Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «XIV Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины»

1-2 декабря в городе Орле прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «XIV Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины», собравшие около 400 сильнейших спортсменов из нескольких регионов Центральной России — Орловской, Воронежской, Курской, Брянской областей. В программе соревнований атлетов ждали забеги на различные дистанции от 60 метров до 3 км, смешанная эстафета 4 по 400 метров и прыжки в длину и высоту.
?? Единственным представителем Липецкой области в состязаниях стал спортсмен отделения легкой атлетики МБУ «Спортивная школа №1», перворазрядник Александр Золотарёв (тренер Числов М.А.).
?‍♂ Александр соревновался в беге на 60 м и 200 м. На обеих дистанциях наш легкоатлет остановился в шаге от попадания в финальную восьмерку.
В беге на 60 м Александр показал результат 7,446 секунд (по данным автохронометража), уступив всего 0,005 с в борьбе за попадание в финальную группу. Что интересно, на этой дистанции одним из соперником Золотарева был воспитанник елецкой спортивной школы №1 Максим Пригодский, ныне выступающий за спортшколу олимпийского резерва №1 г. Орла и Орловский государственный университет. Результат Пригодского — 7,48 с.
Дистанцию 200 м Александр Золотарёв пробежал за 24.1 сек., вновь став девятым в общем зачете.