Учащиеся спортивной школы № 1 на городской Доске Почета «Юные дарования»

5 сентября в рамках торжественного открытия Дня Города на главной площади Ельца, площади Ленина, прошло чествование юных ельчан, занесенных на городскую Доску Почета «Юные дарования».

Право быть представленным на городской Доске Почета «Юные дарования» получают школьники, ставшие победителями и призерами Всероссийских и региональных предметных олимпиад, Всероссийских и региональных соревнований, обладатели спортивных разрядов, победители и лауреаты международных, Всероссийских и региональных художественных и музыкальных конкурсов. Доска Почета ежегодно торжественно обновляется.

В этом году в числе двадцати шести юных елецких талантов — две представительницы спортивной школы №1!
Учащаяся отделения легкой атлетики Анастасия Белоусова (тренер — Николай Васильевич Еремеев) — обладательница первого разряда по легкой атлетике, победитель и призер чемпионатов и первенств Липецкой области, победитель в составе команды девушек на XXIII традиционных Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных «Первый салют Победы» в г.Орле, обладатель рекорда города Ельца в беге на 800 метров, победитель «Кросса Нации-2019», победитель конкурса «Лучший спортсмен 2018-2019 года МБУДО ДЮСШ №1».

Анастасия Белоусова


Учащаяся отделения шахмат Оксана Скороварова (тренеры — Александр Иванович Чернышов и Кирилл Вячеславович Логвинов) — обладательница первого разряда по шахматам, чемпионка Липецкой области среди женщин, победитель первенств Липецкой области среди девушек, победительница и призер межрегиональных, региональных и городских соревнований по шахматам.

Оксана Скороварова