Фестиваль ВФСК «ГТО» среди воспитанников Спортивной школы №1, посвященный Дню флага

В День государственного флага Российской Федерации на спортивной площадке «ГТО» спортивной школы №1 состоялся фестиваль, посвященный этому важному празднику.
? Участниками мероприятия стали юные воспитанники нескольких отделений спортшколы, организаторами — сотрудники спортивной школы и Центра тестирования ВФСК г. Ельца.
?? Открыл фестиваль директор МБУ «Спортивная школа №1» Трубицын Владимир Дмитриевич, выступивший с приветственным словом и поздравлениями. Далее состоялось награждение золотыми знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» юных спортсменов, успешно прошедших испытания комплекса «ГТО».
? Программу фестиваля продолжил конкурс рисунков на асфальте для самых юных участников, в котором нужно было проявить свое творчество и умение рисовать мелками. Более старшие ребята приняли участие в интеллектуально-спортивной игре «Мы в ГТО», в которой нужно было проявить знание основ комплекса «ГТО», спортивную эрудицию и выполнить некоторые из испытаний ВФСК «ГТО». За основу игры была взята популярная сейчас в нашем городе (да и за его пределами) настольная игра «Мы из Ельца».
Победители и призеры конкурса рисунков на асфальте и игры «Мы в ГТО» получили призы от администрации школы.