Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций»Белая ладья»

Отделение шахмат
0 0


С 19 по 23 августа в Доме пионеров и школьников города Ельца прошел региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

В турнире приняло участие 6 команд, представлявших Липецк, Елец, Лебедянь и Липецкий район. Несмотря на длительный перерыв в соревновательной деятельности юных шахматистов, связанный с пандемией, спортсмены показали хорошую игру.
Главным судьей соревнований работал тренер отделения шахмат МБУ «Спортивная школа № 1» Кирилл Вячеславович Логвинов.

С первого тура лидерство захватил фаворит турнира — команда МБОУ Гимназия №64 им. В.А. Котельникова из г. Липецка, которая в результате и финишировала первой,🏆 набрав стопроцентный результат — 10 очков.
Борьба за второе место шла до последнего тура и здесь сказался опыт немного обновленной команды из МБОУ СОШ №3 г. Лебедяни, ставшей в итоге второй.
Третье место заняла команда МАОУ «СШ №12 г. Ельца».

Команда МАОУ «СШ № 12 г. Ельца»

Команда МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» стала четвертой, а команда МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» заняла только пятое место.
Основу команд елецких общеобразовательных школ составили воспитанники спортивной школы № 1, занимающиеся у тренеров отделения шахмат Волобуева С.В., Логвинова К.В. и Чернышова А.И.

Слева направо: Чернышов А.И., Дзантиев З.А., Логвинов К.В.

Команде МБОУ Гимназия №64 им. В.А. Котельникова теперь предстоит сразится в онлайне с лучшими образовательными коллективами России во Всероссийском финале.
Лучшими по доскам стали:
1 доска
Красникова Регина (МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь)
Чурсин Артем (Гимназия №64 им. В.А. Котельникова, г. Липецк)
Старых Кирилл (МБОУ Гимназия №11 г. Ельца)
2 доска
Цапаликов Михаил (Гимназия №64 им. В.А. Котельникова, г. Липецк)
Коленчук Всеволод (МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь)
Кряквина Полина (МБОУ Гимназия №11 г. Ельца)
3 доска
Толстопятов Артем (МАОУ СШ №12 г. Ельца)
Дроганов Никита (Гимназия №64 им. В.А. Котельникова, г. Липецк)
Сидельников Александр (МБОУ Гимназия №11 г. Ельца)
4 доска
Мохаммад Дарина (Гимназия №64 им. В.А. Котельникова, г. Липецк)
Прокофьева Кира (МБОУ Лицей №5 г. Ельца)
Петрова Эвелина (МАОУ СШ №12 г. Ельца)

Вся техническая информация доступная по ссылке http://chess-results.com/Tnr532760.aspx?lan=11

Соревнования прошли без привлечения зрителей с учетом рекомендации ВОЗ и Роспотребнадзора в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *