Открытое первенство МБУ «Спортивная школа №1» по лёгкой атлетике имени Заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Пискулина

20 мая на стадионе МБСУ «ФК Елец» состоялось Открытое первенство МБУ «Спортивная школа №1» по лёгкой атлетике имени Заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Пискулина.

Пискулин Анатолий Алексеевич — член сборной команды СССР по легкой атлетике, Заслуженный мастер спорта СССР, пятикратный чемпион СССР, обладатель Кубка Европы, чемпион зимнего первенства Европы, победитель и призер различных соревнований международного уровня.
‍ В соревнованиях приняли участие воспитанники спортшколы и лучшие легкоатлеты общеобразовательных школ города Ельца, а также юные спортсмены из Становлянского района. Участники состязались в нескольких дисциплинах — бег 60 м, бег 100 м, бег 400 м, прыжок в длину и эстафета 4х100 м.
Открывали соревнования  Анатолий Алексеевич Пискулин, начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа город Елец Владимир Андреевич Хабибулин и заместитель директора МБУ «Спортивная школа №1» Елизавета Борисовна Исаева.

На церемонии открытия начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа город Елец Хабибулин Владимир Андреевич вручил благодарности тренерам отделения лёгкой атлетики МБУ «Спортивная школа №1» Еремееву Николаю Васильевичу и Числову Михаилу Андреевичу за подготовку спортсменов высокого уровня.

Так же  были награждены дипломами за высокие спортивные результаты в сезоне 2021-2022 гг. спортсмены отделения лёгкой атлетики МБУ «Спортивная школа №1»:
Беспалов Данила, Золотарёв Александр, Самохина Анна, Белоусова Анастасия, Климова Алла.

На беговых дорожках стадиона и в секторе для прыжков развернулась борьба за награды первенства в нескольких возрастных группах. По итогам состязаний победители и призеры первенства были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также памятными призами.

🏃‍♂Бег 60 м
✅ Девочки 2010 г.р. и моложе
1 место — Воробьева Татьяна — 9,4 с
2 место — Дроманова Елизавета — 9,6 с
3 место — Токарева Василиса — 9,8 с
✅ Мальчики 2010 г.р. и моложе
1 место — Силаев Матвей — 8,9 с
2 место — Родионов Матвей — 9,1с
3 место — Калуцкий Ярослав — 9,2 с
🏃‍♂Бег 100 м
✅Девушки 2007-2009 г.р.
1 место — Самохина Анна — 13,1с
2 место — Жуковская Анастасия — 13,8 с
3 место — Подольских Полина — 14,2 с
✅Юноши 2007-2009 г.р.
1 место — Бобров Егор — 13,8 с
2 место — Горохов Павел — 13,9 с
3 место — Иванов Степан — 14,2 с
✅Девушки 2005-2006 г.р.
1 место — Балашова София — 12,9 с
2 место — Солопенко Виктория -14,8 с
3 место — Оборотова Карина — 15,1 с
✅Юноши 2005-2006 г.р.
1 место — Николаев Егор — 11,6 с
2 место — Гурьянов Никита — 12,7 с
3 место — Шведов Алексей — 14,1 с
🏃‍♂Бег 400м
✅Девушки 2007-2009 г.р.
1 место — Воробьева Татьяна — 1.11,2
2 место — Фёдорова Альбина — 1.14,9
3 место — Зелен Анна — 1.15,1
✅Юноши 2007-2009 г.р.
1 место — Оборотов Артём — 1.02,8
2 место — Владимиров Владислав — 1.03,9
3 место — Измалков Денис — 1.05,1
✅Девушки 2005-2006 г.р.
1 место — Ноздренко Анастасия — 1.08,5
2 место — Чаплыгина Мария — 1.11,2
3 место — Малютина Алена — 1.36,7
✅Юноши 2005-2006 г.р.
1 место — Николаев Егор — 56,1с
2 место — Валенко Богдан — 1.04,4
3 место — Исаев Аким — 1.08,1
🏆Эстафета 4х100 м (девушки)
1 место — МБУ «Спортивная школа № 1»
2 место — МБОУ «СШ № 1 им.М.М. Пришвина»
3 место — МБОУ «СШ № 10 с уиоп”
🏆Эстафета 4х100м (юноши)
1 место — МБОУ «СШ №10 с уиоп»
2 место — МБОУ «СШ №23»
3 место — МБОУ «ОШ №15»
💥Прыжок в длину
✅Девочки 2010 г.р. и моложе
1 место — Четверикова Ксения — 3,36 м
2 место — Чернокожева Анна -3,30 м
3 место — Филипьева Ярослава — 3,28 м
✅Мальчики 2010 г.р. и моложе
1 место — Числов Дмитрий — 3,72 м
2 место — Воробьев Сергей — 3,66 м
3 место — Киселев Никита — 3,62 м
✅Девушки 2007-2009 г.р.
1 место — Зверева Забава — 4,00 м
2 место — Васильева Виктория — 3,92 м
3 место — Богатикова Анна — 3,87 м
✅Юноши 2007-2009 г.р.
1 место — Бобров Егор — 4,54 м
2 место — Черкашин Андрей — 4,23 м
3 место — Кобцев Михаил — 4,05 м
✅Девушки 2005-2006 г.р.
1 место — Татарникова Ксения — 5,04 м
2 место — Рощупкина Анастасия — 2,65 м
✅Юноши 2005-2006 г.р.
1 место — Пономарёв Иван — 5,10 м
2 место — Гурьянов Никита — 4,97 м
3 место — Шагаев Сергей — 4,45 м