Областные соревнования по плаванию «Осенняя жемчужина — 2022»

16-17 ноября в плавательном бассейне «Лидер» города Липецка прошли областные соревнования по плаванию «Осенняя жемчужина — 2022», в которых за 44 комплекта наград боролись 350 сильнейших пловцов из Москвы, Воронежа, Тамбова и Липецкой области.
В числе участников состязаний — 20 представителей города Ельца, 19 спортсменов отделения плавания МБУ «Спортивная школа №1» и наша выпускница, студентка Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина Виктория Перепечина. В условиях высокой конкуренции елецкие пловцы показали достойные результаты, завоевав несколько призовых мест и обновив не только личные рекорды, но и рекорды города Ельца!
✅ Возрастная группа 2004-2007 гг.р.:
🥇 Парфененко Михаил (тр. Целухина Н.Г.) — завоевал первые места на дистанциях 100 м брасс (1.04,11, рекорд Ельца!) и 200 м брасс (2.20,83).
Зайцев Егор (тр. Целухина Н.Г.) — впервые выполнил норматив КМС, показав на дистанции 200 м вольным стилем результат 1.57,64 (рекорд Ельца!) и заняв II место. Также Егор занял II место на 100 м баттерфляй (58,86, рекорд Ельца!) и 4-е место на 100 м вольным стилем (54,80).

Поздравляем спортсмена отделения плавания МБУ «Спортивная школа №1» Зайцева Егора и его тренера Целухину Нину Григорьевну с выполнением норматива кандидата в мастера спорта по плаванию!

🥇 Перепечина Виктория — завоевала I место на 200 м баттерфляй (2.27,83, рекорд Ельца!) и II место на 100 м баттерфляй (1.06,96).
🏊‍ Астапова Татьяна (тр. Себряков Ю.В.) — 4 место на 200 м на спине (2.32,78), 6 место на 100 м на спине (1.12,69).
🏊‍ Смолин Никита (тр. Целухина Н.Г.) — 5 место и личный рекорд на 100 м брасс (1.09,76), личный рекорд на 100 м комплексное плавание (1.06,78).
🏊‍ Щербакова Анастасия (тр. Целухина Н.Г.) — 6 место на 200 м вольным стилем (2.23,41), 6 место на 100 м вольным стилем (1.04,11).
🏊‍ Кулигин Кирилл (тр. Целухина Н.Г.) — 9 место на 200 м вольным стилем (2.09,46), на 100 м вольным стилем результат 58.50.
🏊‍ Панарин Кирилл (тр. Моска Т.Б.) — личный рекорд на 100 м вольным стилем, 2.28,56 на 200 м на спине.
🏊‍ Романов Даниил (тр. Себряков Ю.В.) — 1.00,09 на 100 м вольным стилем, 2.18,09 на 200 м вольным стилем.
🏊‍ Бахарев Олег (тр. Себряков Ю.В.) — 1.19,55 на 100 м брасс, 1.15,79 на 100 м компл.пл.
✅ Возрастная группа 2008-2009 гг.р.:
🏊‍ Урюпин Артём (тр. Целухина Н.Г.) — личный рекорд на 100 м вольным стилем (1.00,76), 5 место на 200 м компл. пл. (2.29,07, личный рекорд).
🏊‍ Богачев Никита (тр. Целухина Н.Г.) — 6 место на 100 м брасс (1.16,91).
🏊‍ Дмитриев Роман (тр. Моска Т.Б.) — 6 место на 200 м баттерфляй (2.45,61), личный рекорд на 100 м баттерфляй (1.11,63).
🏊‍ Вуколова Полина (тр. Целухина Н.Г.) — 7 место на 200 м брасс (3.29,67), 9 место на 100 м брасс (1.36,16).
🏊‍ Бартенева Виолетта (тр. Целухина Н.Г.) — 8 место на 200 м брасс (3.32,49), личный рекорд на 100 м брасс (1.36,67).
🏊‍ Карпалин Вячеслав (тр. Целухина Н.Г.) — личный рекорд на 200 м на спине (2.38,29).
🏊‍ Головко Мария (тр. Себряков Ю.В.) — 1.20,50 на 100 м вольным стилем, 1.28,50 на 100 м компл. пл.
🏊‍ Дякина Маргарита (тр. Целухина Н.Г.) — 1.19,00 на 100 м вольным стилем.
🏊‍ Устинова Любовь (тр. Моска Т.Б.) — 1.30,22 на 100 м на спине, 1.45,42 на 100 м брасс.
🏊‍ Быков Богдан (тр. Целухина Н.Г.) — 1.17,99 на 100 м компл. пл.
✅ Эстафетное плавание:
🥈 В эстафете 4х50 м вольным стилем елецкие спортсменки Астапова Татьяна и Щербакова Анастасия, объединившись в команду со спортсменками из Доброго, завоевали второе место, уступив только команде из Москвы!
🏊‍ В мужских эстафетах елецкие команды заняли четвертые места.
В эстафете 4х50 м вольным стилем наш квартет в составе: Парфененко Михаил, Романов Даниил, Кулигин Кирилл, Зайцев Егор установили рекорд города Ельца с результатом 1.41,62!
В эстафете 4х50 м компл. пл. команда в составе: Панарин Кирилл, Зайцев Егор, Парфененко Михаил, Кулигин Кирилл показала результат 1.54,57.