Команда Ельца — бронзовый призер первенства области

31 января и 1 февраля 2026 года в спортивном зале ЛГПУ в городе Липецке прошло первенство Липецкой области по волейболу среди юношей до 18 лет (2010-2011 г.р.).

Команда города Ельца, которую представляли воспитанники отделения волейбола спортивной школы №1 (тренер Саввин А.Ю.) по итогам соревнований завоевала третье место.

Елецкие спортсмены уверенно прошли групповой этап, победив со счетом 2:0 команды из города Липецка «Сокол» СШ №2, «Олимп» СШ №2, «Динамо» СШ №8.
В 1/4 также со счетом 2:0 была обыграна команда из Липецка «Авангард».

Во второй день наши ребята играли полуфинал с командой СШ №2 г. Липецка тренера Емеличева. К сожалению, при счете 2:2 в решающей 5-й партии елецкие спортсмены не смогли дожать соперников и упустили победу, выигрывая со счётом 13:10, уступив в итоге 13:15, и лишили себя возможности сыграть в финале.

В матче за третье место, после обидного поражения, ельчане смогли себя замотивировать и обыграли команду «Динамо» СШ №8 со счетом 3:1, обеспечив себе бронзовые медали первенства и выполнение 3-го спортивного разряда.

? Поздравляем спортсменов и тренера!