«Игры народов России»

В спортивном зале МБУДО «Спортивная школа №1» состоялся спортивный праздник «Игры народов России» среди обучающихся Детско-юношеского центра им. Б. Г. Лесюка, посвященный Году единства народов России.

Участниками мероприятия стали команды объединений центра. В ходе праздника ребята познакомились с интересными играми разных народов России — «Лошадки», «Сафед-чубак», «Перетягивание на палках», «Прыжки на коленях», «Пустая изба», «Бег с яйцом» и «Свечка». Дети с большим интересом соревновались в этих играх, стараясь показать все свое умение и физические навыки, и конечно же, командную сплоченность!

Ребята не только соревновались в ловкости и силе, но и демонстрировали свои таланты в творческих номерах, представляя богатство и разнообразие этнических культур нашей страны. Это было по-нанастоящему зрелищно и вдохновляюще!
Праздник получился ярким, эмоциональным и познавательным, настоящий праздник спорта, дружбы и единства!

По итогам напряженной, но честной борьбы призовые места распределились следующим образом:
?1 место – команда «Скалолазы» (объединение «Скалолазание», рук. Никифорова Е.В.).
?2 место – команда «Краски спорта» (объединение «Декоративно-прикладное творчество», рук. Боева Т.С.).
?3 место – команда «Наследники традиций» (объединение «Азбука здоровья», рук. Виноградова Т.В.).
Боролись за победу, но совсем немного уступили соперникам команды «Первые» (объединение «ОХК «Задоринки», рук. Дешина С.Е.), «Динамит» (объединение «СОЖ «Пламя», рук. Федулова Е.Н.) и «Восход» (объединение «Сказка своими руками», рук. Тимофеева Л.В.).