IV открытый фестиваль Лебедянского муниципального района по быстрым шахматам памяти Почётного гражданина г. Лебедянь, выпускника МБОУ «СШ № 2» Ю.Н. Борцова

7 мая в городе Лебедянь состоялся IV открытый фестиваль Лебедянского муниципального района по быстрым шахматам памяти Почётного гражданина г. Лебедянь, выпускника МБОУ «СШ № 2» Ю.Н. Борцова.
✅ Турнир собрал рекордное количество участников — 113 шахматистов из различных муниципальных образований не только нашего региона, но и Тамбовской, Тульской, Курской областей.
♟ Организаторы соревнований предоставили множество призов для участников, однако, одним из главных призов стали три тома одного из сильнейших шахматистов мира второй половины XX века, 12-го чемпиона мира по шахматам, Анатолия Евгеньевича Карпова с его личными автографами.

💪🏻 МБУ «Спортивная школа № 1» города Ельца на этом турнире представляли четыре спортсмена и тренер отделения шахмат, которые показали следующие итоговые результаты:
🥉 Шматов Сергей (6.5 очков из 9) — занял третье место среди юношей 2005-2010 г.р.,
Волобуев Сергей (5 очков);
Кузьмина Карина (4.5 очка);
Приходько Иван (4 очка);
Малютина Валерия (3 очка) — одна из самых юных участниц турнира.

♟ В результате напряженной борьбы, результаты в общем зачёте выглядят так:
1 место — Ручкин Иван (7.5 из 9);
2 место — Агафонов Анатолий (7.5 из 9);
3 место — Гераничев Михаил (7 из 9).
Ветераны:
1 место — Казанцев Анатолий (6.5 из 9)
2 место — Глазунов Виктор (6 из 9)
3 место — Турбин Михаил (6 из 9).
Юноши 2005 — 2010 г.р.:
1 место — Кузнецов Сергей (7 из 9)
2 место — Ахмеджанов Владислав (6.5 из 9)
3 место — Шматов Сергей (6.5 из 9), МБУ «СШ № 1».
Мальчики 2011 г.р. и моложе:
1 место — Шестаков Семен (7 из 9)
2 место — Мережко Сергей (6 из 9)
3 место — Русу Роман (6 из 9).
Лучший результат среди женщин в турнире показала Красникова Регина с 7 очками из 9 возможных.
Девушки 2005 — 2010 г.р.:
1 место — Лопухова Анна (7 из 9)
2 место — Афанасова Виктория (6 из 9)
3 место — Скачкова Любовь (4.5 из 9).
Девочки 2011 г.р. и моложе:
1 место — Музалькова Виктория (5 из 9)
2 место — Ганина Полина (5 из 9)
3 место — Шестакова Евгения (5 из 9).
Лучший результат среди самых юных участниц турнира показала Малютина Валерия (3 из 9), МБУ «СШ № 1».

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейшего спортивного роста!