Чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике

1-3 июня в городе Брянске на стадионе «Десна» прошли чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие более тысячи спортсменов из регионов Центральной России.
💪 В состав команды Липецкой области вошли 3 спортсмена отделения легкой атлетики МБУДО «Спортивная школа №1» города Ельца.
🥉 Первый день состязаний принес первую награду елецкому спортсмену — Бобров Егор (тренер спортсмена Числов М.А.) завоевал бронзовую награду в прыжках в длину в первенстве среди участников до 16 лет! Показав на предварительном этапе, в котором соревновались 26 спортсменов, результат 5 м 80 см, Егор в числе 8 лучших прыгунов вышел в финал, где завоевал третье место, уступив только сильнейшим спортсменам, представлявшим Московскую и Рязанскую области.
Ответственно подойдя к своим попыткам, Егор обновил личный рекорд на официальных соревнованиях. Заняв призовое место на первенстве ЦФО, Егор получил путевку на Первенство России!

Второй день принес новые успехи елецким спортсменам —
🥈 Бобров Егор (тренер-преподаватель Числов М.А.) завоевал второе место в соревнованиях по тройному прыжку в первенстве среди участников до 16 лет! Борьба в этих состязаниях шла до последней попытки, Егор вышел в финал, где соперничал за серебряную медаль с представителем Московской области, и в завершающей попытке показал результат 12 м 37 см, опередив ближайшего конкурента на 9 см.

🏃‍♂ Еще один представитель спортивной школы №1 Беспалов Данила (тренирует его также тренер-преподаватель Числов М.А.) в соревнованиях по прыжкам в высоту в первенстве среди юношей до 18 лет вышел в финал, где с результатом 180 см (личный рекорд спортсмена!) занял пятое место.

🏃‍♀ Самохина Анна (тренер-преподаватель Числов М.А.) в беге на 100 м среди 48 участниц заняла 13 место с результатом 13,31 с. В заключительный день соревнований Анна примет участие в женской эстафете 4х100 в составе команды Липецкой области.

В третий день  в составе команды Липецкой области Егор Бобров, занял третье место в мужской эстафете 4х100 м в первенстве среди участников до 16 лет.

🏃‍♀ Еще одна воспитанница тренера-преподавателя Михаила Андреевича Числова Самохина Анна выступила в составе команды Липецкой области в женской эстафете 4х100 м. Липецкий женский квартет остался в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.