Чемпионат города Ельца по решению шахматных композиций среди мужчин

3 июня состоялся чемпионат города Ельца по решению шахматных композиций среди мужчин. Было проведено два тура, в каждом из которых участникам предлагались три задачи на мат в 2 хода, задача на мат в 3 хода и два этюда. Продолжительность тура — 90 минут.
Хотя чемпионат считался мужским, в общем зачете первые четыре места заняли женщины. Чемпионкой среди женщин стала Татьяна Порядина, набравшая 38 очков из 60. Серебряная медаль у Карины Кузьминой с 36,5 очками. Бронза у Полины Кряквиной с 35,5 очками.
Чемпионом среди мужчин стал Беклемищев Георгий, набравший 32,5 очка. На втором месте финишировал Панов Владимир – 32. Бронзовая медаль у Комаричева Александра — 31.
Лучший результат в первом туре у Беклемищева (18 очков), во втором — у Порядиной (22 очка из 30).

5 июня прошло первенство город Ельца по решению шахматных композиций среди юношей и девушек. Регламент проведения был аналогичен взрослому чемпионату.
Чемпионом среди юношей стал Чикирев Константин, набравший 28,5 очков из 60. Второе место у Норченко Михаила – 24,5, а третье место у Петрова Матвея – 22.
Лучшей среди девушек стала Петрова Эвелина, набравшая 22,5 очка. Серебряная медаль у Трубицыной Екатерины – 21, бронза у Ливенцевой Ксении — 18.
Лучший результат в первом туре у Чикирева (21 очко), а во втором туре — у Трубицыной (8 очков).

Всего в соревнованиях приняли участие 36 спортсменов.