Сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером

15 января, в рамках открытии в городе Липецке Штаба общественной поддержки Липецкой области, международный гроссмейстер Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры с 10 воспитанниками детско-юношеских спортивных школ из Ельца, Липецка, Задонска, Лебедяни и Грязи.

Город Елец представляли 3 юных спортсмена отделения шахмат спортивной школы № 1: Шундрин Максим, Норченко Михаил и Кряквина Полина.
Помимо живого общения со знаменитым шахматистом, ребята получили ценнейший опыт игры со спортсменом настолько высокого уровня. Те, кто продержался дольше всех в играх, получили в подарок книгу Сергея Карякина с автографом.


«Впечатления от игры отличные, дети играют сильно, было сложно, но считаю, что итоговый результат для меня хороший. В каких-то партиях мне повезло, в целом борьба была интересной. Желаю детям, чтобы они занимались, продолжали совершенствоваться и все у них получится», – сказал Сергей Карякин.

Сергей Карякин – выдающийся шахматист России, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой гроссмейстер за всю историю существования этого спорта. Он получил это звание в 12 лет. Обладатель Кубка мира ФИДЕ 2015 года, чемпион мира по быстрым шахматам (2012 год), чемпион мира по блицу (2016 год), двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России (2013 и 2019 г.г.).


Сергей Карякин и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов открыли Штаб общественной поддержки Липецкой области. Это пространство по обмену опытом и знаниями, развитию интересов и возможностей. Здесь будут проходить семинары, лекции, мастер-классы, обучающие курсы, тренинги. Их смогут посещать все желающие.

«Мы поддерживаем все инициативы, направленные на улучшение жизни в регионе и в стране. Мы знаем, сколько за последние годы произошло позитивных изменений. Все люди, которые хотят развития стране и региону, будут работать вместе с нами в Штабе. Современная многофункциональная площадка станет центром притяжения для липчан всех возрастов», – сказал Игорь Артамонов.

Штаб общественной поддержки в Липецкой области укомплектован всем необходимым современным оборудованием для проведения различных мероприятий. Пространство поделено на несколько тематических зон: конференц-зал и конференц-зона, зона для проведения мастер-классов, обучающих семинаров. Также двери Штаба общественной поддержки открыты для все общественных некоммерческих организаций и активных людей.