Региональный турнир по настольному теннису «НАДЕЖДЫ ЧЕРНОЗЕМЬЯ» ВЕСНА 2023 среди юношей и девушек 2004-2009 г. р., 2010 г. р. и моложе

С 19 по 21 мая в Липецке прошел региональный турнир по настольному теннису «НАДЕЖДЫ ЧЕРНОЗЕМЬЯ» ВЕСНА 2023 среди юношей и девушек 2004-2009 г. р., 2010 г. р. и моложе.
🏓 География турнира была впечатляющей. Участниками соревнований стали свыше 180 спортсменов из Липецкой, Калининградской, Воронежской, Рязанской, Тамбовской, Ленинградской, Московской, Белгородской, Ростовской, Курской, Тульской, Саратовской, Волгоградской и Брянской областей!

💪 Отделение настольного тенниса спортивной школы №1 города Ельца представили 4 юных спортсмена — Чечурина Ванесса, Белых Галина, Инютин Борис и Чижиков Артём.
Для многих ребят соревнования такого высокого уровня стали первыми, но они не растерялись. Так, Инютин Борис в возрастной категории мальчики 2010 г. р. и моложе выступил в утешительном финале, показал высокую волю к победе и занял 13 место. Чижиков Артем в возрастной категории 2004-2009 г. р. также отобрался в утешительный финал, где смог навязать борьбу более опытным соперникам и в итоге занять 10 место.
Чечурина Ванесса в возрастной категории девочки 2010 г. р. и моложе на групповом этапе одержала 2 победы, однако этого не хватило для попадания в основную сетку. Сыграв в утешительном финале уверенно все матчи, Ванесса уступила лишь в полуфинале спортсменке из Белгородской области. Итог — 3 место.
🏓 Лучший результат среди спортсменов отделения настольного тенниса МБУДО «Спортивная школа №1» показала Галина Белых. В возрастной категории 2010 г. р. и моложе Галя, пройдя весь турнир без поражений и показав высокий уровень мастерства, уступила лишь в финале спортсменке из Калининграда и заняла итоговое 2 место.
Поздравляем участников и призёров соревнований! Желаем удачи в покорении новых спортивных вершин!