Награды для ветерана спорта Карпухина Е.И.

22 марта спортивную школу №1 в качестве почетного гостя посетил ветеран спорта с большой буквы, уважаемый в спортивном сообществе города Ельца спортсмен и наставник Карпухин Евгений Иванович.

✅ Евгений Иванович с детства активно занимался спортивной деятельностью, добился успехов и признания в нескольких видах спорта. Одним из любимых видов стал футбол. С середины 60-х гг. играл за елецкое «Торпедо». В 1968-69 гг. выступал за команду мастеров «Эльта» (Елец) в чемпионате СССР, класс «Б». В 70-е годы продолжил играть за «Торпедо», в составе которого неоднократно становился чемпионом Липецкой области.
С 1970 г. занимался воспитательной и тренерской работой. Был организатором нескольких детско-юношеских спортивных клубов и центров, работал директором ДЮСШ «Локомотив», Дома пионеров. Основатель клуба 70-80 гг. «Радуга», который объединял подростков того времени.
Тренер по боксу, воспитавший множество боксеров, прославивших город Елец, активист-общественник и просто позитивный и хороший человек!
Евгений Иванович и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, встречается с юными спортсменами, делится с ними своим спортивным опытом и знаниями.

⭐ Евгений Иванович в этом году отметил 75-летний юбилей. Директор спортивной школы №1 Трубицын Владимир Дмитриевич вручил Евгению Ивановичу Карпухину Благодарственное письмо Совета депутатов городского округа город Елец и Благодарственное письмо начальника управления физкультуры и спорта Липецкой области за многолетний и добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта, активную деятельность в воспитании подрастающего поколения и подготовку спортсменов высокого уровня.