Чемпионат Липецкой области по шахматам среди муниципальных образований (блиц)

10 апреля в МБОУ СОШ №5 г. Грязи состоялся Чемпионат Липецкой области по шахматам среди муниципальных образований (блиц) . В турнире приняло участие 46 шахматистов, представлявших 9 муниципалитетов Липецкой области — Липецк, Елец, Грязинский, Липецкий, Добринский, Добровский, Измалковский, Усманский и Елецкий районы.

Четверо из восьми шахматистов, представлявших город Елец в этом чемпионате — спортсмены отделения шахмат МБУ «Спортивная школа №1».

Результаты воспитанников «Спортивной школы № 1»:
Шматов Сергей — 6.5 очков, 10 место (+ 137 пунктов рейтинга ФШР);
Шундрин Максим — 6.5 очков, 16 место (+ 11.5 пунктов рейтинга ФШР);
Одинцова Кира — 5 очков, 27 место (+37.5 пунктов рейтинга ФШР);
Чикирев Константин — 5 очков, 31 место (+ 45.5 пунктов рейтинга ФШР).
Следует отметить, что Одинцова Кира показала лучший результат среди пяти женщин, принявших участие в соревнованиях!
Соревнования проводились в дисциплине «блиц» в 11 туров с контролем времени: 3 мин. + 2 сек. за каждый сделанный ход.
? Победителем чемпионата стал игравший за город Грязи президент Федерации шахмат Липецкой области Дзантиев Заур — 10.5 оч. из 11.
? Второе место занял прошлогодний победитель этого турнира КМС Букатин Арсений — 9.5 оч. из 11.
? Третье место — Размолодин Евгений (Добровский район) — 7.5 оч. из 11.
Лучшим из представителей города Ельца в чемпионате стал Мухин Алексей, занявший 6-е место с 7 очками.