Чемпионат Липецкой области по плаванию

С 23 по 25 февраля 2023 г. в плавательном бассейне «Спартак» ОК СШОР в городе Липецке проходит чемпионат Липецкой области по плаванию с участием лучших спортсменов региона.
💪 Первый день соревнований принес новые достижения спортсменам отделения плавания МБУ «Спортивная школа №1»!

🥇 Парфененко Михаил (тренер Целухина Н.Г.) завоевал первое место на дистанции 200 м брассом с результатом 2:19.11 (время соответствует нормативу мастера спорта!).
🥈 Зайцев Егор (тренер Целухина Н.Г.) занял второе место на 200 м баттерфляй с результатом 2:08.02, обновив рекорд города Ельца!
🥈 Команда города Ельца стала второй в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, показав результат 3:54.12. В составе «серебряного» квартета — Зайцев Егор, Щербакова Анастасия, Астапова Татьяна и Парфененко Михаил.

💪 В десятку лучших на отдельных дистанциях состязаний вошли: Щербакова Анастасия, Кулигин Кирилл, Смолин Никита — все воспитанники Целухиной Н.Г., Астапова Татьяна (тренер Себряков Ю.В.), Тюрин Ярослав (тренер Моска Т.Б.).

Второй день проходящего в плавательном бассейне «Спартак» ОК СШОР в городе Липецке чемпионата области по плаванию принес новые достижения спортсменам отделения плавания МБУ «Спортивная школа №1».

🥇 Зайцев Егор (тренер Целухина Н.Г.) завоевал первое место на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1:56.90!
🥈 Парфененко Михаил (тренер Целухина Н.Г.) стал серебряным призером на дистанции 100 м брассом с результатом 1:05.63.

💪 В десятку лучших на отдельных дистанциях состязаний вошли: Щербакова Анастасия, Смолин Никита — воспитанники Целухиной Н.Г., Астапова Татьяна (тренер Себряков Ю.В.), Тюрин Ярослав (тренер Моска Т.Б.).