Фестиваль «ГТО и детский сад – быть здоровым каждый рад!» в МБДОУ «Детский сад №34»

17 сентября 2020 г. специалисты Центра тестирования ВФСК ГТО и cпортивной школы № 1 отправились в гости в детский сад №34 города Ельца!

МБДОУ детский сад №34 недаром считается одним из лучших дошкольных учреждений в Ельце. Коллектив детского сада во главе с заведующей Татьяной Ильиничной Болговой уделяет большое внимание разностороннему развитию детей, в том числе и физическому — здесь постоянно проводятся различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, спортивные праздники и соревнования. Детский сад — участник нескольких инновационных проектов в области физического воспитания детей, в том числе по детскому фитнесу. А сотрудники трудового коллектива — постоянные участники спортивных соревнований среди работников учреждений образования, неоднократно становились победителями и призерами городских фестивалей ГТО среди работников учреждений образования.
Сотрудники детского сада и специалисты Центра тестирования организовали фестиваль «ГТО и детский сад – быть здоровым каждый рад!» для воспитанников старших групп, возраст которых достиг I ступени ВФСК ГТО — шести лет.
Ведущими спортивного праздника стали сказочные персонажи Машенька и Миша, чей образ отлично воплотили сотрудники Центра тестирования Юлия Митченкова и Руслан Меркулов (Руслан Сергеевич у нас — мастер на все руки!). В ходе развлекательной программы, проведенной Машей и Мишей, дети участвовали в разминке, рассказывали стихи о физкультуре и ГТО и танцевали.
Далее наступил черед прохождения испытаний юными участниками комплекса ГТО — несколько упражнений I ступени выполнили 31 воспитанник детского сада. Во время сдачи нормативов дети получили не только радость от своих результатов, но и учились переживать за своих товарищей, а также чувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов!
Для дошкольников спортивный праздник завершился вручением наград от организаторов, а сам фестиваль продолжился — к сдаче нормативов комплекса приступили работники детского сада во главе с заведующей Татьяной Ильиничной Болговой. 10 сотрудников учреждения попробовали свои силы в нескольких упражнениях — поднимании туловища лежа на спине, наклоне вперед стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, прыжках в длину с места.
Спортивный фестиваль «ГТО и детский сад – быть здоровым каждый рад!» прошел на отлично!

Фотоальбом фестиваля — vk.com/album-186420836_276539150

Центр тестирования ВФСК ГТО в городе Ельце благодарит коллектив и руководителя МБДОУ детский сад №34 за организацию спортивного праздника и отличную подготовку воспитанников!
Также хотим сказать большое спасибо специалистам МБУ «Спортивная школа № 1» Надежде Николаевне Пятницкой и Татьяне Геннадьевне Макаровой за помощь в проведении фестиваля!