Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов ДОУ, посвященный Международному женскому дню 8 марта!

В городе Ельце состоялся Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов муниципальных дошкольных образовательных учреждений, посвященный Международному женскому дню 8 марта!

🧘‍♂ За победу в спортивной программе Фестиваля боролись команды девяти елецких детских садов. Команды, состоящие из четырех участниц разного возраста, выполняли несколько упражнений комплекса «Готов к труду и обороне», самым тяжелым оказался завершающий этап — плавание на 50 метров.

🏆 Первое место и кубок Фестиваля завоевала команда «Суперпчёлки» МБДОУ «Детский сад № 24» с суммой 1010 баллов!
🥈 2 место — команда «Дружные девчата» МБДОУ «Детский сад № 46» с результатом 1006 баллов.
🥉 3 место — команда «Девчата» МБДОУ «Детский сад № 39» с результатом 861 балл.

🏆 В личных состязаниях лучшие результаты показали:

✅ Среди участниц 6-й возрастной ступени
🥇 1 место — Сибряева Надежда Александровна (МБДОУ «Детский сад № 46»)
🥈 2 место — Калинина Кристина Анатольевна (МБДОУ «Детский сад № 25»)
🥉 3 место — Шацких Ксения Владимировна (МБДОУ «Детский сад № 40»)

✅ Среди участниц 7-й возрастной ступени
🥇 1 место — Лавриненко Юлия Алексеевна (МБДОУ «Детский сад № 25»)
🥈 2 место — Гришко Юлия Андреевна (МБДОУ «Детский сад № 24»)
🥉 3 место — Зеленчукова Ирина Ивановна (МБДОУ «Детский сад № 46») и Постика Олеся Викторовна (МБДОУ «Детский сад № 40»)

✅ Среди участниц 8-й возрастной ступени
🥇 1 место — Анисимова Наталья Васильевна (МБДОУ «Детский сад № 34»)
🥈 2 место — Кривоносова Ольга Евгеньевна (МБДОУ «Детский сад № 37»)
🥉 3 место — Коновалова Наталья Владимировна (МБДОУ «Детский сад № 24»)

✅ Среди участниц 9-й возрастной ступени
🥇 1 место — Юшина Галина Александровна (МБДОУ «Детский сад № 24»)
🥈 2 место — Перцева Елена Николаевна (МБДОУ «Детский сад № 46»)
🥉 3 место — Лыкова Галина Михайловна (МБДОУ «Детский сад № 34»)

💥 Лучшие результаты в отдельных видах показали:
✅ упражнение на гибкость — Юшина Галина Александровна (МБДОУ «Детский сад № 24») — 25 см;
✅ сгибание и разгибание рук в упоре лежа — Калинина Кристина Анатольевна (МБДОУ «Детский сад № 25») и Берёзкина Татьяна Сергеевна (МБДОУ «Детский сад № 40») — по 25;
✅ подтягивания на низкой перекладине — Анисимова Наталья Васильевна (МБДОУ «Детский сад № 34») — 25;
✅ поднимание туловища в упоре лежа — Анисимова Наталья Васильевна (МБДОУ «Детский сад № 34») — 54;
✅ прыжок в длину с места — Сибряева Надежда Александровна (МБДОУ «Детский сад № 46») — 203 см;
✅ плавание на 50 м — Сибряева Надежда Александровна (МБДОУ «Детский сад № 46») — 0.43.

Общие командные результаты:
🥇 1 место — «Суперпчёлки» (МБДОУ «Детский сад № 24») — 1010 баллов
🥈 2 место — «Дружные девчата» (МБДОУ «Детский сад № 46») — 1006
🥉 3 место — «Девчата» (МБДОУ «Детский сад № 39») — 861
4 место — «Елецкие грации» (МБДОУ «Детский сад № 34») — 859
5 место — «Профи 25» (МБДОУ «Детский сад № 25») — 851
6 место — «Горячие сердца» (МБДОУ «Детский сад № 37») — 773
7 место — «Суперзвёздочки» (МБДОУ «Детский сад № 40») — 720
8 место — «Надежда» (МБДОУ «Детский сад № 27») — 669
9 место — «Активистки» (МБДОУ «Детский сад № 31») — 632