Товарищеская встреча по волейболу между юношескими командами 2009-2011 г.р. воспитанников тренеров отделения волейбола МБУ «СШ №1»

28 сентября на базе средней школы №23 состоялась товарищеская встреча по волейболу между юношескими командами 2009-2011 г.р. воспитанников тренеров отделения волейбола МБУ «Спортивная школа №1» Саввина Алексея Юрьевича и Шеменева Александра Николаевича.
Матч прошел в горячей, но дружественной атмосфере. Участники постарались показать максимум своего умения и подготовки и порадовать своего наставника.
После игры для юных спортсменов тренерами была проведена беседа на тему «Правила безопасности на железной дороге», организованная в рамках региональной акции «Безопасный транспорт» и месячника «Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге».
Несоблюдение правил при нахождении на железнодорожных путях и прохода через железнодорожные пути приводит к травмированию граждан с тяжелыми и смертельными исходами. При отсутствии контроля со стороны взрослых дети забираются на крыши вагонов, бесцельно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках железнодорожных вагонов. Участились случаи травмирования подростков, которые слушают музыку в наушниках, находясь в зоне повышенной опасности. В последнее время распространилось такое опасное увлечение, как «зацепинг» и «руфрайдинг», зачастую приводящее к травмам и смертельным исходам.