Первенство Липецкой области 2021 года по классическим шахматам среди мальчиков до 9 лет.

С 15 по 18 февраля в городе Липецке проходило первенство Липецкой области 2021 года по классическим шахматам среди мальчиков до 9 лет.

Состав участников был представлен сильнейшими юными спортсменами из города Липецка, Ельца и других районов Липецкой области.

Город Елец на данных соревнованиях представляли несколько спортсменов, в том числе воспитанник Спортивной школы № 1 Михаил Норченко, ставший Победителем первенства!

В результате интересной и бескомпромиссной борьбы,  с результатом в 6.5 очков из 7 возможных (1 место, золотая медаль и перевес в 1 очко от ближайшего конкурента)  Михаил Норченко (тренер Волобуев С.В.) завоевал 1 место.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров.

Победитель первенства области получает право представлять её на Перевнстве ЦФО в данной возрастной группе, которое состоится с 1 по 7 марта в г. Ярославль!

Всего в соревнованиях приняли участие 20 спортсменов!

Также отметим, что Михаил играет сильно «не по годам» и ему недавно исполнилось 7 лет и, таким образом, он сам сделал себе отличный подарок на день свой рождения! Поздравляем! И желаем достижения и покорения новых спортивных вершин!