Первенство Липецкой области 2021 года по классическим шахматам среди юношей и девушек

С 25 по 29 августа в городе Ельце прошло первенство Липецкой области 2021 года по классическим шахматам среди юношей и девушек.
В соревнованиях, прошедших на базе МБОУ «Средняя школа №1 им. М.М. Пришвина», приняло участие более 90 юных шахматистов из нескольких городов и районов Липецкой области, в том числе спортсмены из  Липецка, Ельца, Задонска, Лебедяни и Липецкого района.
Было разыграно 9 комплектов медалей в 5 возрастных группах среди мальчиков и девочек.
💪🏻 Активное участие в организации и судействе данных соревнований, подготовке спортсменов, представлявших город Елец, приняли тренеры МБУ «Спортивная школа № 1».
В итоге, после напряженной борьбы в поединках состязаний, призовые места распределились следующим образом.
✅Мальчики до 11 лет:
1 место — Норченко Михаил (г. Елец, МБУ «Спортивная школа №1»);
2 место — Павленко Владимир (г. Липецк);
3 место — Сазонов Андрей (г. Липецк).
✅Мальчики до 13 лет:
1 место — Давтян Давид (г. Липецк);
2 место — Поливцев Андрей (г. Липецк);
3 место — Русу Роман (Липецкий р-н).
✅Юноши до 15 лет:
1 место — Ткачук Андрей (г. Липецк);
2 место — Чурсин Артем (Липецкий р-н);
3 место — Панкратов Артем (г. Лебедянь).
✅Юноши до 17 лет:
1 место — Попов Илья (г. Липецк);
2 место — Кабанов Павел (г. Елец, МБУ «Спортивная школа №1»);
3 место — Корниенко Никита (г. Елец, МБУ «Спортивная школа №1»).
✅Юноши до 19 лет:
1 место — Дудоров Макар (г. Липецк);
2 место — Мочалин Алексей (г. Липецк);
3 место — Исаев Владислав (г. Елец, МБУ «Спортивная школа №1»).
✅Девочки до 11 лет:
1 место — Кузьмина Карина (г. Елец, МБУ «Спортивная школа №1»);
2 место — Аршинова Юлия (г. Липецк);
3 место — Ганина Полина (г. Липецк).
✅Девочки до 13 лет:
1 место — Лопухова Анна (г. Задонск);
2 место — Головатенко Ева (г. Липецк);
3 место — Жукова Александра (г. Липецк).
✅Девушки до 15 лет:
1 место — Афанасова Виктория (г. Лебедянь);
2 место — Петрова Эвелина (г. Елец, МБУ «Спортивная школа №1»);
3 место — Трубицына Екатерина (г. Елец, МБУ «Спортивная школа №1»).
✅Девушки до 17 лет:
1 место — Мохаммад Дарина (г. Липецк);
2 место — Кряквина Полина (г. Елец, МБУ «Спортивная школа №1»);
3 место — Терещенко Эмилия (г. Липецк).
Всего в активе елецких спортсменов 8 медалей различного достоинства — 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.
⭐Самый юный шахматист первенства — воспитанник МБУ «Спортивная школа №1» 7-летний Михаил Норченко, занял первое место в возрастной категории «мальчики до 11 лет»!
Помимо Михаила, отличный результат показала Карина Кузьмина (также воспитанница Спортивной школы№ 1), завоевавшая золото в возрастной категории «девочки до 11 лет»!
✅Победители в своих возрастных категориях получают право представлять Липецкую область в предстоящем Первенстве Центрального федерального округа.
💐Наши поздравления победителям и призёрам соревнований!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *