Первенство Липецкой области среди юношей и девушек по настольному теннису

С 19 по 20 ноября в г. Липецке на базе ГРК «Лебедь» прошло первенство Липецкой области среди юношей и девушек по настольному теннису. Более 50 юных спортсменов соревновались в трёх возрастных категориях — юноши и девушки 2004-2007 г. р., 2008-2010 г. р. и 2011-2014 г. р.

В первый день играли девушки. От отделения настольного тенниса МБУ «СШ № 1» в турнире приняли участие 2 спортсменки — Белых Галина и Чечурина Ванесса.
В возрастной категории 2008-2010 г. р. Белых Галина завоевала бронзовую медаль. При этом в абсолютной категории благодаря воле и упорству стала серебряным призёром турнира.
Чечурина Ванесса выступала в возрастной категории среди девушек 2011-2014 г. р. Показав отличную игру и боевой дух, Ванесса остановилась в шаге от призового места, уступив более опытной спортсменке из Липецка. Итог — 4-е место.

Во второй день соревнований выступали юноши. МБУ «СШ № 1» представляли 4 спортсмена — Бережной Назар, Бережной Фёдор, Кисарин Максим и Малых Александр. Ребята показали динамичную и интересную игру, а также смогли достойно применить на практике знания, полученные во время тренировочного процесса. Александр Малых смог выйти в первый финал, что позволило ему побороться с более сильными соперниками.

Поздравляем юных теннисистов и желаем им упорства в достижении новых спортивных вершин!