Первенство Липецкой области по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р.

15-16 октября в спортивном комплексе «Сокол» в г. Липецке прошло Первенство Липецкой области по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р., в котором соревновались 8 команд из Липецка, Ельца и Лебедяни.
?? Город Елец представляла команда юных спортсменов МБУ «Спортивная школа №1», тренер — Алексей Саввин.
✅ На групповом этапе елецкие волейболисты заняли второе место в подгруппе, победив со счетом 2:0 липецкие команды «Торнадо-1» и «Динамо-2» и уступив «Динамо-1» (кстати, будущим победителям первенства).
? В полуфинале команда «СШ №1» встретилась с победителями второй подгруппы — командой «Спарта» из ДЮСШ №2 г. Липецка. В итоге ельчане уступили будущим серебряным призёрами турнира — 25:23, 25:15,25:15 и не смогли пробиться в финал.
?В матче за третье место елецкая команда боролась с другими представителями липецкой ДЮСШ №2 — командой «Торнадо-2». Матч прошёл в острой и упорной борьбе, в первой партии команды попеременно владели преимуществом и пришли к равной концовке, где успех был на стороне липецких спортсменов — 25:23. Второй сет был не менее напряжённым и закончился с таким же счётом, но уже в пользу Ельца — 23:25! В следующих двух партиях команды продемонстрировали огромную самоотдачу и волю к победе, но в конце партий ельчанам не хватало немного хладнокровия и везения и победа доставалась «Торнадо-2» — 25:22, 25:22. В итоге — четвертое место в турнире.

? Первенство Липецкой области по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р.
?1 место — «Динамо-1» (ДЮСШ №8, Липецк)
?2 место — «Спарта» (ДЮСШ №2, Липецк)
?3 место — «Торнадо-2» (ДЮСШ №2, Липецк)
??4 место — МБУ «Спортивная школа №1» г. Елец
5 место — «Динамо-2» (ДЮСШ №8, Липецк)
6 место — ДЮСШ г.Лебедянь
7 место — «Юность» (ДЮСШ №8, Липецк )
8 место — «Торнадо-1» (ДЮСШ №2, Липецк)

?? Поздравляем нашу команду и ее наставника с достойным выступлением в первенстве и желаем новых побед и достижений!