Команда воспитанников отделения спортивной гимнастики стала лучшей в «Эстафете ГТО»

Команда «Звезда», составленная из воспитанников отделения спортивной гимнастики спортивной школы № 1 города Ельца, завоевала первое место в «Эстафете ГТО», состоявшейся в День Государственного флага Российской Федерации 22 августа 2020 года на многофункциональной площадке ГТО.

Команда «Звезда» — победители «Эстафеты ГТО»

Соперниками «Звезды» стали 4 команды учащихся различных отделений спортивной школы №1. Юные спортсмены соревновались в командной эстафете, в которой участникам нужно было показать умение быстро бегать в челночном беге, отжиматься, вести баскетбольный мяч и владеть клюшкой, прыгать через скакалку, а также в четырех упражнениях комплекса ГТО — наклоне вперед стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и подтягивании из виса на высокой перекладине.

Юные гимнасты «Звезды» стали лучшими сразу в четырех этапах, включая командную эстафету, и совсем чуть-чуть (всего 1 сантиметр!) уступили в наклоне, став в нем вторыми.
В итоге «Звезда», в которую входили Сергеева Дарья, Рыжкина Ксения, Щепелева Вероника, Кузнецова Мария, Тиханов Матвей, Рогожин Богдан, уверенно заняли первое место. Наставник команды — тренер отделения спортивной гимнастики Анастасия Николаевна Дзюндзяк.