Информация о тренерах-преподавателях МБУДО «СШ №1»

В спортивной школе №1 действуют 9 спортивных отделений, в которых трудятся 20 тренеров-преподавателей.

Отделение баскетбола: Иванова Наталья Николаевна, Иванова Евгения Ивановна, Недбайлов Олег Николаевич.
Отделение бокса: Бурлаков Николай Петрович, Черепников Андрей Сергеевич.
Отделение волейбола: Саввин Алексей Юрьевич, Шеменёв Александр Николаевич.
Отделение киокусинкай: Чермошенцев Сергей Николаевич, Лаврищев Евгений Васильевич, Семянников Станислав Валерьевич.
Отделение лёгкой атлетики: Еремеев Николай Васильевич, Числов Михаил Андреевич, Почашева Ирина Михайловна.
Отделение настольного тенниса: Михеева Екатерина Владимировна.
Отделение плавания: Моска Татьяна Борисовна, Себряков Юрий Владимирович, Нина Григорьевна.
Отделение спортивной гимнастики: Дзюндзяк Анастасия Николаевна.
Отделение шахмат: Волобуев Сергей Васильевич, Логвинов Кирилл Вячеславович, Порядина Татьяна Михайловна.


Отделение баскетбол 

Иванова Наталия Николаевна — тренер по баскетболу, стаж работы 28 лет. Образование высшее. Окончила ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского. В прошлом воспитанница ДЮСШ №1 (тренер В.А. Краснов).
С 2011 года председатель Федерации баскетбола города Ельца. Имеет II судейскую категорию.
По итогам смотра-конкурса «Лучший тренер города Ельца — 2020» признана лучшим тренером команды.
Является неоднократным призёром и победителем городских и областных соревнований по баскетболу и баскетболу 3х3 среди женских команд, призёром и победителем городских и областных этапов Спартакиады трудящихся, в том числе среди семейных команд. 
За весь период работы неоднократно награждена благодарственными письмами и почётным грамотами от комитета по ФКиС города Ельца, Совета депутатов и главы города Ельца, Управления по ФКиС Липецкой области.
Воспитанники и воспитанницы — неизменные призёры и частые победители муниципальных и областных первенств по баскетболу и баскетболу 3х3 в разных возрастных категориях, порядка 20 из них присвоен I спортивный разряд.

Иванова Евгения Ивановна — тренер по баскетболу, Воронежская Академия спорта, бакалавр.
I спортивный разряд, судья II категории.
Участница Первенства России по баскетболу в составе команды Липецкой области, победитель и призер чемпионата и Кубка Липецкой области по баскетболу среди женских команд.

Недбайлов Олег Николаевич — тренер по баскетболу, образование высшее, Елецкий государственный педагогический институт. Тренерский стаж более 15 лет.
Его воспитанники являются победителями и призерами Первенств Липецкой области и межрегиональных соревнований по баскетболу Воронежской, Белгородской и Тамбовской областей, открытых первенств и чемпионатов города Ельца по баскетболу. Имеют I спортивные разряды по баскетболу.


Отделение бокс

Бурлаков Николай Петрович — тренер по боксу высшей категории, КМС СССР по боксу. Образование высшее, Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени институт физической культуры им.П.Ф.Лесгафта, стаж работы более 40 лет. Подготовил трёх мастеров спорта СССР и пятерых мастеров спорта России. В том числе и Никиту Полухина — финалиста юниорского первенства Европы 2021г, серебряный призер первенства России 2022г, вошедшего в сборную команду страны. Так же многие его воспитанники входят в состав команды Липецкой области по боксу.

Черепников Андрей Сергеевич — тренер по боксу, высшее образование, ЕГУ им.И.А Бунина, спортивный факультет, трёхкратный победитель чемпионата области по боксу,  призёр соревнований Центрального Федерального округа и двух кратный победитель ЦФО по боксу, призёр соревнований Юность России по боксу.

Отделение волейбол

Саввин Алексей Юрьевич, тренер отделения  волейбола — КМС  по волейболу, серебряный призер первенства России, бронзовый призер Кубка ЦФО среди студенческих команд, Победитель Чемпионата и Кубка Липецкой области по классическому и пляжному волейболу. Высшее образование, ЕГУ им.И.А Бунина. Часть воспитанников входит в состав сборной команды Липецкой области, являются участниками Первенства России.

Шеменёв Александр Николаевич, тренер отделения волейбола. КМС по волейболу. Окончил ЕГУ им. И.А. Бунина. Серебряный призер первенства России, многократный победитель Чемпионата и Кубка Липецкой области по волейболу.

Отделение киокусинкай

Чермошенцев Сергей Николаевич — тренер отделения киокусинкай — образование высшее, ЕГУ им.И.А. Бунина, по специальности физическая культура. Является президентом Липецкой РОО «Федерация Киокусинкай». Обладатель черного пояса (II дан) по киокусинкай. За годы тренерской деятельности подготовил: — чемпионку мира, мастера спорта по киокусинкай Наталью Поздееву (2015 г., 2016 гг.), — бронзового призера чемпионата мира (2015 г., Греция) и неоднократную победительницу чемпионатов России по киокусинкай  — Колесникову Валерию, — серебряного призера Европы (2018 г.), победителя Кубка Мира (июль 2019г), мастера спорта  Гавриленко Степана,а также  неоднократных победителей и призеров ЦФО, всероссийских соревнований. Многие его воспитанники имеют разряд КМС и I спортивным разрядом по кикусинкай.

Лаврищев Евгений Васильевич, тренер отделения киокусинкай — образование высшее, ЕГУ им.И.А. Бунина, по специальности физическая культура. В 2019 году на УТС под руководством Президента ФКР А.И. Танюшкина сдал экзамен и получил стилевую квалификацию — чёрный пояс, 1 дан  по Киокусинкай каратэ. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами городских, региональных, всероссийских и международных турниров. Среди его воспитанников 3 КМС и множество спортсменов с I спортивным разрядом по кикусинкай.

Семянников Станислав Валерьевич — тренер отделения киокусинкай — образование высшее, ЕГУ им.И.А. Бунина, по специальности физическая культура. Имеет — Черный пояс (1 дан). Является  чемпионом Липецкой, Тамбовской, Московской областей по киокусинкай. Воспитал победителей и призёров областных и межрегиональных турниров по киокусинкай.

Отделение легкая атлетика

Еремеев Николай Васильевич — тренер по легкой атлетике, образование высшее физкультурное ЛГПИ, стаж более 40лет. КМС СССР по легкой атлетике, неоднократный победитель и призер Липецкой области по легкой атлетике.Участник Московского международного марафона мира в 1983 году (ММММ-83). Его воспитанники являются постоянными победителями и призерами Областных соревнований, имеют 1спортвный разряд. Устанавливают новые рекорды города Ельца в беге.

Числов Михаил Андреевич — тренер по легкой атлетике. Образование высшее спортивное ЕГУ им.И.А.Бунина.Стаж работы 12 лет.Призёр первенства России по прыжкам в высоту , серебряный призёр ЦФО,неоднократный победитель Чемпионатов Липецкой области, победитель Всероссийских турниров по легкой атлетике.

Дорогова Алина Владимировна— тренер по легкой атлетике. Образование среднее профессиональное 2020г. На данный момент обучается на высшем спортивном (бакалавр) ЕГУ им.И.А.Бунина. Стаж работы 2 года.  Воспитанница тренера — Числова Михаила Андреевича. I спортивный разряд в беге на 100м. Чемпионка Липецкой области в эстафете 4х100м. Многократная победительница городских,областных и межрегиональных соревнований ,среди девушек в беге на 100 и 200м.

Отделение настольный теннис

Михеева Екатерина Владимировна — тренер отделения настольного тенниса. Образование высшее ЕГУ им. И.А.Бунина. Стаж работы — 1 год.
Победитель и призёр Чемпионатов и турниров Липецкой области  по настольному теннису в одиночном, парном и командном разрядах. Судья 2 категории.

Отделение плавания

Целухина Нина Григорьевна — тренер отделения плавания. КМС СССР по плаванию. Окончила Грузинский государственный институт физической культуры и спорта. Рекордсменка и неоднократная чемпионка Грузии по плаванию (1973-1976гг).В период с 2012 по 2022г. подготовила 4-х КМС по плаванию, победителей и призëров Первенств и Чемпионатов Липецкой области.

Себряков Юрий Владимирович — тренер отделения плавания. 1 спортивный разряд, Чемпион и призер чемпионатов и первенств Липецкой области. Закончил ЛТФКиС г. Ленинграда. Призер чемпионата г. Ленинграда среди высших учебных заведений. В период с 2019г воспитал 3-х КМС победителей и призеров чемпионатов и первенств Липецкой области, входящих в состав сборной.

Моска Татьяна Борисовна — тренер отделения плавания. Образование высшее. Стаж работы 26 лет. Председатель федерации плавания в городе Ельце. Обладатель  золотого знака ГТО ( 8 ступень). Победитель и призер Всероссийских игр «Спорт поколений». Участник 8 всероссийского форума ГТО. Среди воспитанников победители и призеры областных и региональных соревнований по плаванию.

Отделение спортивной гимнастики

Дзюндзяк Анастасия Николаевна —  тренер по спортивной гимнастике. МСМК по спортивной гимнастикие. Финалистка Олимпийских игр в Атланте. Призёр многих международных турниров. Стаж тренерской деятельности около 15 лет.

Отделение шахмат

Волобуев Сергей Васильевич — тренер отделения шахмат, образование высшее, стаж работы более 35 лет, является председателем Федерации шахмат города Ельца, вице-президентом Липецкой областной Федерации шахмат.  Спортивный судья 1 категории с 2016 года. Воспитал 5 КМС по шахматам, и множество шахматистов с 1 разрядом, его воспитанники постоянно входят в число победителей и призеров Первенств Липецкой области, ЦФО и различных всероссийских соревнований по шахматам. Последний значимый успех — Михаил Норченко чемпион ЦФО по быстрым шахматам 2021 года среди мальчиков до 9 лет.

Логвинов Кирилл Вячеславович  — тренер отделения «шахматы». Образование высшее ЕГУ им.И.А. Бунина. Стаж работы: 8 лет. КМС, неоднократный участник и призёр первенств Липецкой области по шахматам. Победитель открытого чемпионата и Кубка города Ельца по быстрым шахматам 2012 и 2017 г.г. Победитель, призёр чемпионатов Липецкой области и ЦФО в составе команд ЕГУ им. И.А. Бунина и сборной Липецкой области (2016 — 2018 г.г.). Серебряный призёр Всероссийских спортивных игр в личном зачёте (Новосибирская область, г. Бердск, 2017 г.) в составе сборной Липецкой области. Спортивный судья 1 категории (СС1К). В 2020 — 2022 г.г. есть воспитанники, которые входят в состав сборной Липецкой области по шахматам. За время работы подготовил победителей и призёров первенств Липецкой области среди школьников, нескольких призёров в своих возрастных группах на Всероссийском уровне (Этап Рапид Гран При России 2020 г. и 2022 г.).