Всероссийский день трезвости

11 сентября — Всероссийский день трезвости — это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. Основной целью проведения Дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков. День трезвости — праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году.

Воспитанники СШ № 1 начали сегодняшний день с «Фитнес-утра»! В разминке, которую провела спортсменка отделения лёгкой атлетики МБУ «Спортивная школа 1» Анастасия Белоусова, принимают участие представители нескольких елецких спортивных школ, в том числе учащиеся отделений лёгкой атлетики, плавания, спортивной гимнастики, волейбола, баскетбола и киокусинкай СШ №1,  а также все желающие любители спорта и здорового образа жизни!

И продолжили день кроссом в сквере Комсомольцев. Под руководством тренера отделения лёгкой атлетики МБУ «Спортивная школа №1» Алины Дороговой группа юных спортсменов преодолела дистанцию в несколько кругов по скверу, зарядившись бодростью и хорошим настроением в это субботнее утро!