Открытый турнир по волейболу среди юношей 2010-2011 г.р., посвященный 80-летию СШ №1

С 11 по 13 октября в спортивном зал ЕТЖТ – филиал РГУПС прошел открытый турнир по волейболу среди юношей 2010-2011 г.р., посвященный 80-летию МБУДО “Спортивная школа №1” города Ельца.
В соревнованиях приняли участие 8 команд, две из них представляли МБУДО СШОР №25 г. Воронежа – “Кристалл-2010” и “Кристалл-2011”, две команды из Тамбова, липецкие команды “Юность” и СШ №2, “Сталь” из Ефремова и команда Ельца – юноши отделения волейбола спортивной школы №1 (тренер Саввин А.Ю.).

По итогам матчей первого этапа, на котором команды были разделены на 2 группы, определились пары четвертьфиналистов.

4 место – Тамбов ОДЮСШ – 0

После группового этапа команды встретились в 1/4 финала, первые места против четвертых и вторые место против третьих.
В 3-х из 4-х игр 1/4 более мастеровитые соперники одержали уверенные победы, а вот в игре Елец – “Сталь” (Ефремов) случилась настоящая сенсация. Елецкая команда уверенно вела игру, забрала 2 сета, в борьбе отдав один, и в 4 партии при счете 20:13 в пользу елецкой команды случился командный “анабиоз” – ребята проиграли 12 мячей в одной расстановке и проиграли партию со счётом 20:25… К сожалению, в 5-й партии наша команда не смогла собраться и проиграла матч со счётом 3:2 и путевку в полуфинал.

Полуфинальные встречи также не принесли неожиданных результатов. В первом полуфинале в воронежское дерби “Кристалл” 2010 г.р. уверенно обыграл своих одноклубников 2011 г.р. И вышел в финал.
Во втором полуфинале так же со счетом 3:0 победу одержала команда “Юность”, фактически, это сборная Липецкой области 2020 г.р.

В мачте за 3 место Воронеж был сильнее Ефремова 3:0.

🏆А в финале страсти кипели и иногда даже переходили допустимые границы. Более 30 болельщиков из Воронежа и Липецка приехали болеть за свои команды. Как итог – прекрасный волейбол, непередаваемые эмоции, много потрясающих моментов.
Финал был ФИНАЛОМ
Только на тай-брейке команды смогли выявить победителя, со счётом 16-14 сильнее оказались воронежские волейболисты.