Полумарафон “Тербунский рубеж”

6 октября 2024 г. в селе Тербуны Липецкой области состоялся III сельский полумарафон “Тербунский рубеж”.

Участниками забегов спортивного фестиваля стали более 1000 любителей бега из 54 городов и 13 регионов Российской Федерации. Несколько дистанций – 200 м для детей 4-5 лет, 500 м, 3 км, 10 км и полумарафон 21,1 км.

Участниками забегов “Тербунского рубежа” стали представители спортивной школы №1 города Ельца.

Выпускница отделения легкой атлетики спортивной школы №1 Анастасия Белоусова, воспитанница тренера Еремеева Николая Васильевича, стала победительницей на дистанции 10 км. Результат Анастасии – 41:43, она стала лучшей среди 125 финишировавших женщин.

Юная воспитанница отделения легкой атлетики Звонарёва Дарья (тренер-преподаватель Числов М.А.) завоевала третье место на дистанции 500 м среди девочек 10-12 лет. Легкой атлетикой Дарья занимается совсем недавно, перейдя в этот спорт из фигурного катания. И с 5 лет она занимается спортивным туризмом в детско-юношеском центре имени Б.Г. Лесюка.
В семье Звонаревых это была не единственная медаль в этот день – младший брат Дарьи Андрей занял второе место на дистанции 500 метров среди мальчиков 6-7 лет.

Воспитанница отделения легкой атлетики спортивной школы 1 (тренер- преподаватель Обидный Н.В.) преодолела дистанцию 3 км за 13 минут 14 секунд и заняла 4 место в абсолютном зачете.
Стоит также отметить, что данный результат является личным рекордом для Елизаветы.

Участниками забегов полумарафона стали воспитанники тренера-преподавателя отделения легкой атлетики Почашевой И.М. Остроухов Лев и семья Рыжковых – Елена, Фёдор и Оля.