Чемпионат и Первенство города Ельца по легкоатлетическому кроссу

18 сентября 2024 года в Парке 40-летия Октября состоялись Чемпионат и Первенство города Ельца по легкоатлетическому кроссу.
На старт забегов вышли сильнейшие юные бегуны школ города, а также опытные спортсмены.
Итоговый протокол соревнований

В чемпионате победителем стал студент ЕГУ им. И.А. Бунина, воспитанник спортивной школы №1 Михаил Прокофьев, преодолевший дистанцию 2 км за 6 минут 39,81 секунды.
Второе место занял представитель Елецкого колледжа инновационных технологий Даниил Филатов с результатом 6 минут 41,56 секунды.
На третьем месте студент ЕГУ им. И.А. Бунина Алексей Черницын с результатом 6 минут 50,12 секунды.

В чемпионате среди женщин победительницей стала обучающаяся средней школы №10 с уиоп, спортсменка отделения легкой атлетики спортивной школы №1 Анастасия Ноздренко, показавшая на дистанции 1 км результат 4 минуты 15,07 секунд.
Второе место у студентки ЕТЖТ – филиал РГУПС Анны Богатиковой – 4.15,70.
На третьем месте – представительница Елецкого колледжа инновационных технологий Ульяна Архипова с результатом 4.28,72.

💪 В первенстве среди ветеранов в возрастной группе 35-44 лучшим стал представитель Станового Евгений Воравко с результатом 2.56,80, второе место у учителя физкультуры СШ №10 с уиоп Юрия Мешкова – 3.39,13.

Победители и призеры Первенства города Ельца по легкоатлетическому кроссу в зачет Круглогодичной Спартакиады школьников