Чемпионат и Первенство Липецкой области по плаванию

С 4 по 6 октября в плавательном бассейне спорткомплекса «Спартак» в городе Липецке прошли Чемпионат и Первенство Липецкой области по плаванию.

💪 Город Елец на этих соревнованиях представляли спортсмены отделения плавания спортивной школы №1, воспитанники тренеров Целухиной Н.Г. и Моска Т.Б.

В первый день наши спортсмены порадовали своими результатами и призовыми местами.

🥇 Перепечина Виктория завоевала две золотые награды чемпионата области – I место на дистанции 200 м баттерфляй (результат 2.26,19) и I место на 100 м комплексное плавание (результат 1.09,19).

На дистанции 200 м брасс наши ребята заняли весь пьедестал, показав свои лучшие результаты:
🥇1 место – Смолин Никита (2.30,45),
🥈2 место – Малютин Максим (2.31,23),
🥉3 место – Тюрин Ярослав (2.32,00).

Урюпин Артём занял 8 место Чемпионата на 100 м комплексное плавание – 1.02,29.

🏊‍♂С личными рекордами проплыл Карпалин Вячеслав, заняв 11 места на 50 м на спине (29,03) и 100 м к/п (1.04,46).

В соревнованиях Первенства елецкие спортсмены вошли в десятку лучших на отдельных дистанциях:
Скороваров Степан – 6 место на 100 м в/с – 56,53 (личный рекорд),
Родионов Матвей – 7 место на 100 м в/с – 56,56 (личный рекорд),
Дмитриев Роман – 7 место на 50 м на спине – 30,49 и 9 место на 100 м к/п – 1.08,85,
Булыгин Даниил – 7 место на 100 м к/п – 1.07,88 (личный рекорд).

С личными рекордами проплыли:
Артамонова Анна – 100 м к/п,
Левинцов Мирон – 100 м в/с, 59,72,
Бартенева Виолетта – 100 м к/п.

👏 В рамках церемонии открытия соревнований состоялось вручение значка I спортивного разряда и разрядной книжки Скороварову Степану.

Второй соревновательный день принёс очередные призовые места, победы и личные рекорды.

🥇 Виктория Перепечина завоевала очередную золотую медаль чемпионата, победив на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1.06,77! Это уже третья золотая медаль Виктории на этом чемпионате.

🥈Смолин Никита стал серебряным призером на дистанции 100 м брасс – 1.07,15 (личный рекорд).
🥉Урюпин Артём занял третье место в чемпионате на 100 м брасс – 1.08,91
🏊‍♂ В десятку лучших на чемпионате вошли Малютин Максим – 4 место на 100 м брасс с результатом 1.09,73, Тюрин Ярослав – 5 место на 100 м брасс (1.09,96).

В Первенстве Липецкой области призерами стали:
🥉Родионов Матвей – 200 м на спине (2.12,59),
🥉Скороваров Степан – 200 м в.ст. (2.04,59, личный рекорд), также Степан занял 8 место на 50 м в.ст. (26,98),
🥉Булыгин Даниил – 400 м компл. плав. (5.26,13, личный рекорд) и
5 место на 100 м брасс (1.18,13, личный рекорд).

В десятку лучших в Первенстве вошли:
Левинцов Мирон – 6 место на 100 м баттерфляй (1.07,38, личный рекорд) и 10 место на 50 м в.ст. (27,51),
Дмитриев Роман – 7 место на 200м на спине (2.23,10).

С личным рекордом на соревнованиях проплыл Карпалин Вячеслав – 200 м в.ст., 2.04,50.
Результат Артамоновой Анны на 100 м брасс – 1.32,22, Бартеневой Виолетты на 100 м брасс – 1.33,11.

В заключительный день соревнований:
🥇 Кандидат в мастера спорта Виктория Перепечина завоевала уже четвертую золотую медаль этом чемпионате! Сегодня ей покорилась дистанция 200 м комплексное плавание с результатом 2.27,80. Также Виктория стала серебряным призером чемпионата области на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 30,60 секунд.

🥉 Смолин Никита занял третье место на чемпионате на дистанции 50 м брасс – 30,84 (личный рекорд).

🏊‍♂ В десятку лучших в отдельных видах чемпионата Липецкой области вошли:
Урюпин Артём – 4 место на 50 м брасс (31,38) и 7 место на 50 м баттерфляй (27,63),
Малютин Максим – 7 место на 50 м брасс (32,04),
Тюрин Ярослав – 8 место на 50 м брасс (32,13).

🥈В Первенстве Липецкой области Родионов Матвей завоевал серебро на дистанции 100 м на спине – 1.01,32 (личный рекорд) и занял 4 место на 200 м к/п – 2.19,54.
🥉 Скороваров Степан – занял третье место на 400 м в.ст. – 4.25,40 (личный рекорд).

В десятку лучших в отдельных видах Первенства Липецкой области вошли:
Левинцов Мирон – 8 место на 50 м баттерфляй – 28,96 (личный рекорд),
Булыгин Даниил – 8 место на 200 м к/п – 2,35,63 (личный рекорд),
Купавцев Тимофей – 9 место на 50 м брасс – 37,45 и 10 место на 100 м на спине – 1.10,06.

В эстафете 4х100 комбинированная мужская 6 место заняла команда в составе: Карпалин Вячеслав, Тюрин Ярослав, Малютин Максим, Урюпин Артём, 8 место команда в составе которой плыли: Родионов Матвей, Смолин Никита, Дмитриев Роман, Скороваров Степан.

👏Поздравляем тренеров спортсменов отделения плавания Целухину Нину Григорьевну и Моска Татьяну Борисовну и ребят с успешными стартами!