II Открытый Кубок Волгограда по баскетболу «Созвездия детства» среди девушек 2011 г.р. и моложе

С 26 по 28 апреля 2023 г. в городе-герое Волгограде состоялся II Открытый Кубок Волгограда по баскетболу «Созвездия детства» среди девушек 2011 г.р. и моложе.
⛹‍♀ В турнире приняли участие 6 команд — МБУ ДО СШОР №2 г. Волгограда, ГБУ ДО «МБА» СП «СШОР Тимирязевская» (Москва), две команды из Ростова-на-Дону, команда из города Ессентуки и команда «Пламя» отделения баскетбола МБУДО «Спортивная школа №1» города Ельца (тренер Иванова Н.Н.).
🏀 Программа соревнований была насыщенной и плотной, борьба между командами — жесткой и азартной. Безусловно, как непосредственным участницам матчей, так и наблюдающим за их игрой девочкам так необходим и полезен для развития этот опыт.
⛹‍♀ Наши юные спортсменки старались, боролись, ошибались, даже проигрывая, но не сдавались без боя, хотя все же соперницы были опытнее…
🏆 Итоги турнира:
1 место — Москва (Лучший игрок — Павлюченко Ева)
2 место — Ростов на Дону 1 (Лучший игрок — Терновая Ульяна)
3 место — Волгоград (Лучший игрок — Бородкина Софья)
4 место — Ростов на Дону 2 (Лучший игрок — Колупаева Анастасия)
5 место — Ессентуки (Лучший игрок — Бакланова Алиса)
6 место — Елец (Лучший игрок — Байгота Ирина💪)

В заключительный день команды посетили мемориал на Мамаевом кургане и музей-панораму «Сталинградская битва», и этот урок патриотического воспитания произвёл потрясающее и неизгладимое впечатление!
🙏 Хочется поблагодарить организаторов Кубка за приглашение, тёплый прием, чёткую и слаженную работу в обслуживании матчей, за подарки девочкам и замечательную атмосферу, родителей и администрацию спортшколы №1 за помощь в организации поездки!
💪 Ну а девочкам мы желаем дальнейшего развития, успехов и побед!