физкультурное мероприятие «Наш флаг — наша гордость», посвященное Дню государственного флага РФ

На многофункциональной спортивной площадке ВФСК «ГТО» спортивной школы №1 состоялось физкультурное мероприятие «Наш флаг — наша гордость», посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.
?? Участниками события стали воспитанники нескольких отделений МБУ «Спортивная школа №1» в возрасте от 8 до 13 лет. После приветственного слова директора спортшколы Трубицына Владимира Дмитриевича, напомнившего об истории, значении и важности праздника Дня российского флага, прошла основная часть мероприятия — соревнования в формате ГТО-баттлов.

?? В нашей спортивной школе уже не в первый раз проводятся состязания, основанные на испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне» и мы стараемся экспериментировать с различными формами — проводили «ГТО-квест», «Эстафету ГТО», «ГТО-многоборье», «Веселые старты ГТО». В этот раз решили попробовать «ГТО-баттлы» — соревнования команд, в составе которых выступали 3 человека. На каждом этапе по две команды соревновались между собой в трех раундах в формате «стенка на стенку» и победивший коллектив выходил в следующий этап.

?? Три участника в команде символизировали три цвета российского флага — так же как три отдельных цвета составляют единый российский триколор, так и три спортсмена составляли единую дружную команду на этих состязаниях!

?? На первом этапе участники соревновались в трех упражнениях ВФСК «Готов к труду и обороне» — упражнении на гибкость, прыжках в длину с места и сгибании/разгибании рук в упоре лежа. В двух полуфинальных встречах состязаний среди девочек победы путевки в финал одержали «Рыбки» (юные представительницы отделения плавания, тренер Моска Т.Б.) и «Баскетболистки» (две спортсменки отделения баскетбола, тренер Иванова Н.Н., и одна представительница отделения легкой атлетики, тренер Дорогова А.В.). Команды «Стрела» (отделение плавания) и «Девчата» (отделение легкой атлетики) уступили в 1/2 и во втором туре боролись за третье место.

? В соревнованиях среди команд мальчиков во второй этап вышли представители отделения плавания «Пираньи», «Молния», «Акулы» и команда юных волейболистов «Убойный отдел», одолевшие, соответственно, «Адреналин», «Спортсменов», «Морских котиков» и «Спортивную братву».

?‍♂ На втором этапе соревновались в следующих упражнениях комплекса «ГТО» — метании теннисного мяча в цель, подтягивании и челночном беге 3х10.
Если для команд девочек второй этап стал решающим для определения победителей и призеров, то мальчикам предстоял еще третий, который состоял из трех раундов, посвященных трем важнейшим спортивным событиям года — Олимпийским играм, чемпионату Европы по футболу и 90-летию комплекса «Готов к труду и обороне».

? В итоге победителями и призерами стали:

Девочки
? «Рыбки» — Меркулова Ксения, Артамонова Анна, Лукина Анна
?»Баскетболистки» — Подольских Полина, Ермакова София, Оборотова София
?»Стрела» — Захарова Анастасия, Вуколова Полина, Столярова Ольга
4 место — «Девчата» — Лизунова Ольга, Лизунова Мария, Зиядилаева Хусния

Мальчики
?»Акулы» — Бабушкин Тимофей, Селиванов Вадим, Владимиров Влад
?»»Убойный отдел» — Хрулёв Артём, Лапыгин Андрей, Котов Елисей
?»Молния» — Урюпин Артём, Малютин Максим, Богачёв Никита
4 место — «Пираньи» — Алиев Аким, Левин Максим, Богачёв Степан

Победители и призеры получили грамоты и призы, участники — дипломы и небольшие сладкие призы.