Урок памяти о чернобыльской катастрофе

В период  25-27 апреля на всех отделениях Спортивной школы №1 прошел Урок памяти о чернобыльской катастрофе. 26 апреля 1986г. в городе Чернобыль произошла крупная техногенная катастрофа — взрыв на атомной электростанции. Этот день нельзя забыть, люди должны помнить , что бы такое никогда не повторилось. Жертвуя собой, тысячи наших соотечественников, приняли участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, последствия которой несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза, но и других европейских стран. Жители близлежащих территорий были эвакуированы, а зараженная радиацией местность стала зоной отчуждения.
Пройдет еще ни один десяток лет, но авария на Чернобыльской атомной электростанции так и останется больным вопросом для нас, незаживающей раной в душе и не уходящей тревогой.
Низкий поклон и вечная память героям ликвидаторам Чернобыльской аварии! В наших руках сложнейшие и вместе с тем опасные машины и технологии, оружие — надо быть очень ответственными, дисциплинированными и бдительными, что бы не допустить таких катастроф в будущем — не погубить нашу планету.

Спасибо за рисунки Левинцову Мирону и Булылину Даниилу (плавание).