Турнир по быстрым шахматам, посвященный 875 — летию города Ельца

4 сентября в ТК «ВАШ ДОМ» состоялся открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный 875 — летию города Ельца. Соревнования были разделены на 2 группы: в первой (основной) группе, принимали участие наиболее сильные и опытные спортсмены, к числу которых уже можно отнести воспитанника Спортивной школы № 1, 7 — летнего Михаила Норченко.

В результате напряженной борьбы, 1 место занял студент ЕГУ им. И.А. Бунина, чемпион Липецкой области 2021 года по лицу (муниципальные образования), Алексей Мощенко! 2 место — у многократного чемпиона города Ельца, победителя и призера региональных соревнований, а также выпускника ЕГУ им. И.А. Бунина — Александра Семенкова! 3 место занял наш юный друг из города Лебедянь, победитель Открытого Чемпионата Елецкого района 2021 г. на призы почётного гражданина г. Ельца и Елецкого р-на, депутата Липецкого обл. совета (Единая Россия) В.А. Архипенко, Сергей Кузнецов!

В категории ветеранов 1 место занял Виктор Борисович Водопьянов (кот. является также мастером спорта по русским шашкам), 2 место — Виктор Петрович Гущин, а 3 место — у Евгения Федоровича Лукинова.

Среди юниоров 1 место занял Владислав Исаев, 2 место — Сергей Шматов, 3 место — у Кирилла Старых. Также, хотелось бы отметить отличную игру юного Михаила Норченко, который показал 4-ый результат среди гораздо более старших по возрасту юниоров!

Все призеры являются воспитанниками Спортивной школы № 1.

Лучшим иногородним шахматистом стал представитель Тверской области, Горбин Игорь Николаевич.

Во втором (детском) турнире 1 место заняла Карина Кузьмина, 2 место — Арина Гуднева, а 3 место — у Александра Сидельникова.

Наши поздравления победителям и призерам соревнований!