Тренер шахмат

ЛОГВИНОВ КИРИЛЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
♟ Тренер отделения шахмат МБУ «Спортивная школа №1».
Образование высшее. Стаж работы 8 лет.
Кандидат в мастера спорта. Спортивный судья 1 категории (СС1К).
Неоднократный участник и призёр первенств Липецкой области по шахматам. Победитель открытого чемпионата и Кубка города Ельца по быстрым шахматам 2012 и 2017 г.г. Победитель, призёр чемпионатов Липецкой области и Центрального федерального округа в составе команд ЕГУ им. И.А. Бунина и сборной Липецкой области (2016 — 2018 г.г.). Серебряный призёр Всероссийских спортивных игр в личном зачёте (Новосибирская область, г. Бердск, 2017 г.) в составе сборной Липецкой области.
✅ За период работы в спортивной школе №1 был отмечен благодарственными письмами и почётным грамотами от ЛООО «Федерация шахмат Липецкой области», Управления физической культуры и спорта Липецкой области, администрации городского округа город Елец.
В 2020 — 2022 г.г. воспитанники тренера входят в состав сборной Липецкой области по шахматам. За время работы подготовил победителей и призёров первенств Липецкой области среди школьников, нескольких призёров в своих возрастных группах на Всероссийском уровне.

⃣ Кем Вы хотели стать в детстве?
В детстве я мечтал стать космонавтом. А в первом классе, когда начал заниматься шахматами со своим первым тренером, хотел стать сильным шахматистом и выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Мне хотелось побеждать в различных турнирах, но особенно сильно — стать абсолютным чемпионом своего города (небольшой сибирский городок, в котором я на тот момент проживал) среди всех возрастов. И я смог стать чемпионом! Эта детская мечта осуществилась, когда мне было 12 лет. Кандидатом в мастера спорта мне удалось стать в 17-летнем возрасте.

⃣ Кто для Вас является примером для подражания?
Примерами для подражания для меня были мои первый и второй тренеры (как и у многих молодых ребят). Первый тренер — Подшивалов Николай Анатольевич учил меня не только шахматным азам, но и закалял мой характер, прививал общечеловеческие моральные ценности (но полностью понял и осознал это я только тогда, когда повзрослел и стал студентом), за что я ему очень благодарен.
Также очень хотелось бы отметить моего второго тренера — Юрия Михайловича Ремизова, которого я уважал и уважаю не только за то, что он существенно усилил мои знания в теории шахмат, но и ненавязчиво показывал, как и какими тренерскими приёмами он учит молодых ребят. Также в нём меня всегда удивляли его заслуги и его деятельность: он семикратный чемпион Читинской области (ныне — Забайкальский край) по шахматам, в блиц-турнирах встречался с чемпионами мира Михаилом Талем, Тиграном Петросяном, Борисом Спасским, Анатолием Карповым. Написал десятки статей по различным темам, а в 2008 году оформил часть из них в отдельную авторскую книгу «Эта непостижимая игра — шахматы». Пообщавшись с ним, я начал задумываться о том, чтобы стать тренером.
Также хочу отметить Сергея Васильевича Волобуева, как некоторого наставника «по жизни». Во многом благодаря ему я (будучи студентом) смог принимать участие во множестве соревнований не только на территории нашего региона, но и за его пределами.

⃣ Какая у Вас мечта?
В условиях, когда страна находиться под давлением внешних угроз, хотелось бы, чтобы поскорее настал мир, чтобы не было войны. Ещё хотелось бы видеть нашу страну процветающей. Также хотелось бы увидеть, как человечество начнёт покорять космос по-настоящему, осваивать Солнечную систему и дальше. И, конечно же, особенно хочется дальнейшего развития шахмат в нашем городе и регионе.