Региональный этап фестиваля «Юный шахматист» в рамках Общероссийского проекта «Шахматы в школе» (Шахматный всеобуч) среди учащихся общеобразовательных организаций

C 21 по 23 апреля 2022 года в Липецкой области прошел региональный этап фестиваля «Юный шахматист» в рамках Общероссийского проекта «Шахматы в школе» (Шахматный всеобуч) среди учащихся общеобразовательных организаций.
✅ Основная цель Фестиваля — популяризация шахмат среди учащихся начальных классов общеобразовательных организаций Липецкой области, организация содержательного досуга детей посредством игры в шахматы. К участию в региональном этапе Фестиваля допускается 3 сборные команды муниципальных районов (городов) области: одна команда сформирована из учащихся 2-х классов, вторая – из учащихся 3-х классов, третья — из учащихся 4-х классов победителей и призеров отборочного этапа. Состав команды в каждой возрастной категории: 4 человека, в том числе 2 мальчика, 1 девочка, 1 представитель команды.
? В первый день Фестиваля соревновались команды учащихся вторых классов и команда города Ельца заняла 3 место!
? Воспитанник отделения шахмат МБУ «Спортивная школа №1» Норченко Михаил в личном зачете среди мальчиков завоевал первое место с результатом 9 очков из 9!

22 апреля прошел второй соревновательный день, ? в этот день соревновались команды, составленные из учащихся 3-х классов. В итоге команда города Ельца завоевала II место!
♟ В личном зачёте среди девочек первое место заняла учащаяся МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» Карина Кузьмина с великолепным результатом 9 из 9 очков!
?? Егор Селяков и Арсений Павлов набрали по 5 из 9. В сумме наша команда набрала 19 очков.
В заключительный день турнира 23 апреля, соревновались команды, составленные из учащихся 4-ых классов.
✅ Команда города Ельца в состязаниях четвероклассников заняла четвертое место с суммой 17 очков из 27 возможных.
В личном зачёте среди девочек четвертое место у Софии Дорош (учащейся МБОУ «Средняя школа № 24») — результат 5,5 очков из 9 возможных.
Также четвертое место в личном зачёте у Ивана Приходько (6.5 из 9) — МБОУ «Лицей №5 г. Ельца», Егор Сальков (МАОУ «Средняя школа №12») набрал 5 из 9.