Первенство России по боксу

С 6 по 13 мая в городе Барнаул прошло Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Липецкую область представляли 2 спортсмена: Никита Полухин г.Елец и Алексей Трубицын г.Усмань.
Тренируется Никита под руководством тренеров Бурлакова Н.П. и Полухина Н.Н. на базе ОАО «Энергия». Бурлаков Николай Петрович — тренер Спортивной школы №1, за многолетний тренерский путь вырастил большое количество достойных спортсменов-чемпионов и Никита стал одним из них! Мы выражаем огромное почтение и благодарность наставникам, за столь высочайший уровень подготовки спортсмена, за достойное представление Липецкой области среди всех регионов страны!!!
Ельчанин Никита Полухин в первом поединке против представителя Чеченской республики одержал уверенную победу. Во второй день Первенства вышел на ринг против спортсмена из Санкт-Петербурга и также одержал победу. В четвертьфинале турнира Никита единогласно взял верх над соперником из Свердловской области,чем гарантировал себе бронзовую медаль.
В полуфинальном поединке Никита Полухин уступил представителю Екатеринбурга и стал бронзовым призёром Первенства страны в категории до 49 кг,а также вошёл в состав сборной России!
✔Никита принес долгожданную медаль г.Ельцу и всей Липецкой области!