Первенство ОАО «РЖД» по волейболу «Локоволей-2022» среди юношей 2006-2007 года рождения

С 12 по 15 октября 2022 г. в Воронеже прошел второй предварительный этап первенства ОАО «РЖД» по волейболу «Локоволей-2022» среди юношей 2006-2007 года рождения. За путевку в Суперфинал, который пройдет в Иркутске в январе 2023 года, боролись 8 команд — из Воронежа, Липецка, Тулы, Нижнего Новгорода, Калининграда, Белгорода, Ставропольского края и Волгограда.
?? В составе команды Липецкой области, занявшей итоговое 6-е место в турнире, сыграли несколько воспитанников отделения волейбола МБУ «Спортивная школа №1» города Ельца — Власенко Кирилл, Исаев Аким, Лукьянчиков Максим, Моисеев Александр. Тренер елецких волейболистов Алексей Юрьевич Саввин выступил в роли одного из тренеров сборной команды, в состав которой также вошли воспитанники тренера Москалёвой Н.И. из МБУ «СШ №2» г. Липецка.
Победителем турнира стала команда из Белгорода, победившая в финале 2:0 команду хозяев из Воронежа. В матче за 3-е место калининградская команда одержала верх 2:1 над ставропольской.
✅ «Локоволей» – первенство среди детско-юношеских волейбольных команд, организованное ОАО «Российские железные дороги», ВК «Локомотив–Новосибирск» и ЖВК «Локомотив–Калининградская область». Турнир имеет богатую историю – проходит уже в тринадцатый раз, а основными целями первенства являются развитие детско-юношеского волейбола, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также повышение уровня мастерства молодых спортсменов. Первенство открывает новых талантливых юных волейболистов, которые в будущем могут присоединиться к сильнейшим командам российского чемпионата и национальной сборной.