Открытый Чемпионат Добринского района 2022 года по быстрым шахматам

11 июня в селе Плавица Добринского района, в уютном кафе «Фаворит», состоялся открытый Чемпионат Добринского района 2022 года по быстрым шахматам, собравший 25 участников из Добринского, Усманского, Добровского, Липецкого, Измалковского районов, а также шахматистов из Ельца и Липецка.
?? Город Елец представляли два спортсмена отделения шахмат МБУ «Спортивная школа №1», два Сергея — воспитанник Сергей Шматов и тренер Сергей Волобуев.
✅ Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени составлял 10 мин. + 5 сек. за каждый сделанный ход с каждой стороны. Ограничений по возрасту участников не было: участвовать могли как взрослые шахматисты, так и дети. Однако, практически весь состав участников был сформирован из взрослых и опытных игроков.

? Сергей Шматов, проиграв первую партию, одержал затем 8 побед подряд и занял 1 место в общем зачете, став победителем Чемпионата!
? 2 место — у Владимира Чеснокова (с. Доброе, 7 оч. из 9);
? 3 место занял Шмелёв Павел (г. Липецк, 6 оч. из 9).

В ходе турнира елецкие шахматисты встретились между собой в одной из партий. Молодость поделила опыт ?, и в результате, «расстроившись» после поражения от более молодого тёзки, «старший» Сергей, к сожалению, не смог попасть в призы (в его активе 5,5 оч. из 9 возможных и делёж 6-7 места).

Наши поздравления победителям и призёрам соревнований!