С 1 по 12 апреля в Ельце проходил Открытый турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, посвященный памяти М.А. Колоколина
Турнир, организаторами которого стала МБУ «Спортивная школа №1», при поддержке семьи Михаила Александровича Колоколина, стал традиционным и проводится уже более 10 лет подряд. В этом году игры проходили в спортивном зале МБОУ «Гимназия №11», организаторы благодарят администрацию гимназии за содействие и плодотворное сотрудничество!

Победителями соревнований среди девушек стала команда МБОУ «Гимназия №11» (тренер Наталья Иванова), команда гимназии №11 не оставила шансов трем командам соперниц из других школ, уверенно одержав победы в трех встречах однокругового турнира.

Второе место завоевала команда МБОУ «Лицей №5» (тренер Олег Недбайлов).

Третье место заняла команда МБОУ «Средняя школа №10 с уиоп» (руководитель Андрей Логунов). Команда МБОУ «Гимназия №97» стала четвертой.
?? Лучшим игроком турнира была признана капитан команды гимназии №11 Алина Меркулова.
⛹‍♂ Конкуренция в турнире среди юношей оказалась более высокой — на старт вышли семь команд. На первом этапе участники были разбиты на 2 подгруппы, после игр в которых в полуфинал вышли команды МБОУ «Средняя школа №1 им. М.М. Пришвина», МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «Средняя школа №10 с уиоп» и МБОУ «Средняя школа №24».
Не смогли пробиться в полуфинал МАОУ «Средняя школа №12», МБОУ «Лицей №5» и МБОУ «Гимназия №97».
? Интересной и временами драматичной получилась полуфинальная встреча между командами 10-й школы и 11-й гимназии. Игрокам 10-й школы удалось создать отрыв в первой четверти и они лидировали до заключительной минуты. Львиную долю очков команде принес Егор Рязанов на своих нехрупких плечах. Но на последней минуте матча гимназисты смогли сократить отставание в 6 очков и при счете 42:44 за пару секунд до финального свистка точно реализовали дальний бросок. 45:44! И в финал вышла команда гимназии №11!
? Не таким интригующим получился полуфинал между 1-й и 24-й школами. Обладая более тренированными, сыгранными и техничными игроками, команда СШ №24 уверенно обыграла соперников.
Победителями соревнований  среди юношей — команда МБОУ «Средняя школа №24» (тренер Алексей Аккерберг), команда СШ №24 победила в финале команду гимназии №11 — 60:33. В матче за третье место СШ №10 обыграла СШ №1.
В итоге тройка призеров турнира выглядит так:
1 место — МБОУ «Средняя школа №24» (тренер Алексей Аккерберг)
2 место — МБОУ «Гимназия №11» (тренер Наталья Иванова)
3 место — МБОУ «Средняя школа №10 с уиоп» (тренер Ирина Клокова)
?? Лучшим игроком турнира был признан Полосин Иван (МБОУ «СШ №24»).
? Награждение провели тренеры Спортивной школы №1 Иванова Наталья Николаевна и  Аккерберг Алексей Алексеевич.
Участники и участницы получили грамоты и сладкие призы от организаторов и семьи М.А. Колоколина. Команды-победительницы были награждены кубками.