Открытое первенство МБУ «Спортивная школа №1» по волейболу среди девушек, посвященное 81-й годовщине Елецкой наступательной операции

7 декабря в спортивном зале МБОУ «Средняя школа №23» состоялось открытое первенство МБУ «Спортивная школа №1» по волейболу среди девушек, посвященное 81-й годовщине Елецкой наступательной операции.
? В турнире приняло участие 6 коллективов, три из которых представляли отделение волейбола спортивной школы №1 — две команды тренера Алексея Саввина и команда тренера Александра Шеменева. Их соперницами стали команды Елецкого лицея сферы бытовых услуг, МБОУ «СШ №23» и гостьи из села Долгоруково.
На первом этапе по результатам жеребьевки команды-участницы были разделены на 2 группы. По итогам игр группового этапа определились участницы полуфиналов и команды, которые разыграли 5-6 места. В итоге 5-е итоговое место заняла команда номинальных хозяек — команда МБОУ «Средняя школа №23», обыгравшая в стыковом матче команду тренера Шеменева из спортшколы №1.
Полуфинальные встречи получились весьма упорными и интересными. В первом полуфинале команда ЕЛСБУ в напряженной борьбе обыграла команду Долгоруково, а во втором состоялось дерби воспитанниц тренера Алексея Юрьевича Саввина, в котором победили более опытные девушки из первой команды.
? В игре за 3-е место команда Долгоруково в упорной борьбе обыграла вторую команду спортшколы №1, а в финале первая команда спортшколы не оставила шансов студенткам ЕЛСБУ и одержала победу в турнире!
?? Ксения Козлова (МБУ «СШ №1) была признана лучшим игроком первенства.