Открытая спарринг-тренировка младшей и старшей групп отделения бокса, приурочения ко Дню народного единства!

2 ноября  в спортивном зале ЕТЖТ — филиал РГУПС прошла открытая спарринг-тренировка младшей и старшей групп отделения бокса, приурочения ко Дню народного единства!
?? В начале мероприятия тренер отделения Черепников Андрей Сергеевич и руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО» г. Ельца Сапрыкин Роман Сергеевич вручили удостоверения и золотые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне» спортсменам, успешно прошедшим испытания комплекса «ГТО».

?? На следующем этапе мероприятия спортсмены старшей группы перешли к разминке, а воспитанники младшей группы приняли участие в «Эстафете ГТО», в которой нужно было показать скорость и силу. Эстафета из нескольких упражнений комплекса «ГТО» — челночный бег 3х10 м, отжимания, а также нужно было быстро выполнить несколько бёрпи. Ребята постарались продемонстрировать всю сноровку, в награду все участники получили грамоты.

? Основным событием мероприятия стали спарринг. Если для спортсменов старшей группы это было уже хорошо знакомым процессом, то для многих ребят младшей группы они стали первыми раундами их нахождения в импровизированном ринге!
✅ В финале тренировки тренер подвёл итоги мероприятия. Ребята остались очень довольны. Как признаётся тренер, многие дети удивили его поведением в ринге и отдачей в данном мероприятие. Отдельно Андрей Сергеевич отметил одного мальчика, который по приходу в секцию сказал — я буду заниматься для себя и никогда не выйду в ринг, а сегодня этот парень отлично показал себя в бою и сказал, что и дальше будет продолжать тренировки, но уже с другим настроем!