мероприятие, посвященное спортивному движению «Готов к труду и обороне»

29 марта в Спортивной школе №1 состоялось мероприятие, посвященное спортивному движению «Готов к труду и обороне». В этот день чествовали специалистов Центра тестирования ГТО, награждали победителей фестиваля семейных команд, а также все желающие сдавали нормативы.
Почетными гостями на спортивной встрече стали начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Владимир Андреевич Хабибулин, директор Спортивной школы №1 Владимир Дмитриевич Трубицын, коммерческий директор АО «Энергия» Владимир Витальевич Сериков.
Владимир Дмитриевич Трубицын пожелал всем участникам успехов в испытаниях и золотых значков ГТО. АО «Энергия» в лице Владимира Витальевича Серикова не осталось равнодушным в этом вопросе и оказало спонсорскую помощь, подарив принтер.
За добросовестную работу и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Ельце благодарственными письмами главы городского округа город Елец были отмечены:
— Михаил Макаров, инструктор-методист МБУ СШ №1;
— Роман Сапрыкин, старший инструктор-методист МБУ СШ №1;
— Юлия Митченкова, инструктор-методист МБУ СШ №1.
Так же благодарственными письмами  МБУ «СШ №1» были отмечены за оказание помощи в проведении мероприятий ВФСК ГТО «#90ГТО» директор Каверин Олег Вячеславович и заместитель директора Логвинова Лидия Николаевна ЧОУ «Православная гимназия имени Св.Тихона Задонского»; директор Меньших Елена Валериевна и методист Адашева Лидия Игоревна ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ксении Семеновны Константиновой»; генеральный директор АО «Энергия» Иванов Владимир Михайлович; за оказание спонсорской помощи Сериков Владимир Витальевич. Было вручено благодарственное письмо коллективу МБУ «Елец ТВ» за оказание помощи в освещении мероприятий ВФСК ГТО и в связи с памятной датой — 90 лет с момента основания физкультурно-спортивного движения СССР — комплекса ГТО  и 7 — летию возрождения комплекса ГТО.

С 19 по 22 марта на базе Спортивной школы №1 проходил Фестиваль семейных команд. В состязаниях приняли участие семейные команды в составе папы, мамы и ребенка 9-10 лет. Отдельно соревновались команды, в составе которых были еще и дедушки. Все участники выполняли несколько упражнений из комплекса ГТО.
По итогам соревнований призовые места в номинации «Семейные команды из 3 участников» распределились следующим образом:
— 1 место заняла семья Родионовых-Кирюхиных;
— 2 место – семья Захаровых;
— 3 место – семья Ганиевых.
Семья Мезиных стала победителем в номинации «Семейные команды из 4 участников».
Завершилось мероприятие тестированием комплекса ГТО. В сдаче нормативов приняли участие коллективы АО «Энергия», администрации города, ЕГУ им. И.А. Бунина.
Для того, чтобы стать участником спортивного движения, вам необходимо:
— зарегистрироваться на портале Всероссийского Комплекса ГТО https://clck.ru/TFmh4
— обратиться в Центр тестирования ГТО в Ельце для того, чтобы выбрать время и дату сдачи нормативов.