Международный день шахмат

20 июля — Международный день шахмат, поздравляем наших тренеров и их воспитанников, юных шахматистов! Шахматы — это одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. Будучи доступным и инклюзивным видом деятельности, эта игра может проводиться в любом месте. В шахматы могут играть все, преодолевая языковые барьеры, а также различия в возрасте, поле, физических возможностях или социальном положении.

В шахматном классе ТК «ВАШ ДОМ» состоялась тест — викторина по истории и теории шахмат для спортсменов МБУ «СШ № 1», посвященная Международному дню шахмат.

Тематика включала в себя вопросы на знание истории шахмат, биографий чемпионов мира, шахматных терминов и прочее.

По завершении викторины, спортсмены также приняли активное участие в блиц — турнирах.

В турнире старшей возрастной группы 1 место занял Старых Кирилл, 2 место — у Скороваровой Оксаны, а 3 место досталось Шматову Сергею.

В турнире младшей возрастной группы итоговая группа призеров выглядит так: 1 место — Нархов Арсений, Панов Владимир, Чаплыгин Денис.

Все участники викторины и блиц — турниров были награждены грамотами, а также праздничными сувенирами в честь Международного дня шахмат!