Единая неделя ГТО

С 24 по 29 октября 2022 г. в Липецкой области проходит комплексное физкультурно-спортивное мероприятие «Единая неделя ГТО». Проведение недели стало традицией в нашем регионе. Каждый муниципальный район и городской округ активно участвует в ней, проводя различные акции, конкурсы, мероприятия и активности.
В городе Ельце «Единая неделя ГТО» началась с церемонии торжественного открытия, проведенного в МБОУ «Гимназия №11».
✅ Это учебное заведение неслучайно было выбрано местом открытия — гимназия является одним из лидеров среди школ города Ельца по количеству участников комплекса «Готов к труду и обороне», команда гимназии стала победителем муниципального этапа Фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций города Ельца 2022 года, в гимназии уделяется большое внимание физическому воспитанию учащихся, представители гимназии активно участвуют в различных физкультурных и спортивных акциях, соревнованиях, конкурсах.
Открылось мероприятие торжественным выносом государственного флага и исполнением гимна РФ.
C приветственными словами к  гостям и участникам церемонии обратились — заместитель главы городского округа город Елец Селянина Майя Викторовна, председатель Совета депутатов городского округа город Елец Никонов Виктор Николаевич, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Хабибулин Владимир Андреевич, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования управления образования Феодори Наталия Александровна, директор МБУ «Спортивная школа №1» Владимир Дмитриевич Трубицын.

За вклад большой вклад в реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и активную подготовку учащихся в тестировании норм «ГТО» благодарственными письмами от Центра развития и мониторинга физической культуры и спорта Липецкой области, Благодарностью от Совета депутатов городского округа город Елец, благодарственными письмами от управления по физической культуре, спорту и молодежной политике городского округа город Елец и благодарственными письмами от МБУ «Спортивная школа №1» были награждены руководители школ города Ельца и учителя физической культуры образовательных организаций.

Также в этот день состоялось вручение золотых знаков отличия ВФСК «ГТО» участникам, успешно прошедшим испытания комплекса. В их рядах — победители и призеры городских и областных фестивалей ВФСК «ГТО».

?? После церемонии открытия в спортивном зале гимназии прошло тестирование комплекса «Готов к труду и обороне» для гимназистов вторых классов. Бодрящую разминку и мастер-класс по выполнению некоторых упражнений комплекса ГТО  провели обладатели золотых знаков отличия I и II ступеней, кадеты МБОУ «Средняя школа №1 им. М.М. Пришвина» Потапова Анастасия и Овсянников Артём.