День рождения Евгения Ивановича Карпухина

18 января 2021 года исполняется 72 года Евгению Ивановичу Карпухину — известному в городе Ельце и Липецкой области спортсмену, спортивному организатору и тренеру! Поздравляем Евгения Ивановича с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, поддержки родных и близких, долгих лет жизни, благополучия и хорошего настроения!

Евгений Иванович Карпухин работал в МБУДО «ДЮСШ №1» тренером-преподавателем по боксу.
Евгений Иванович пользуется заслуженным уважением у нескольких поколений спортсменов и их родителей. Своим личным примером пропагандирует здоровый образ жизни среди молодёжи.
Многолетний жизненный и трудовой путь Евгения Ивановича был тесно связан с физкультурой, спортом и популяризацией здорового образа жизни. С детства он проявлял себя в разных видах спорта, серьезно занимался футболом — играл за елецкое «Торпедо» и команду мастеров «Эльта», неоднократно становился чемпионом области по футболу.
С 1970 года Евгений Иванович занимается воспитательной и спортивной работой с детьми и молодежью, по его инициативе в Ельце открылись детско-юношеский спортивный клуб «Радуга», клуб единоборств «Олимп», спортивно-оздоровительное учреждение «Подростковый центр», основными направлениями деятельности которых являлись организации досуга подростков и молодежи, пропаганда здорового образа жизни.
С 1982 года Евгений Иванович Карпухин работал директором ДЮСШ «Локомотив», с 1986 года — директором Дома пионеров.
В 1999 году Е.И. Карпухин награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

За большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Липецкой области в 2011 года награжден Почетной грамотой областного Совета депутатов и администрации Липецкой области.

В 2019 г. награжден Благодарственным письмом Комитета физической культуры и спорта администрации городского округа город Елец, за пропаганду здорового образа жизни  и в связи с юбилейным Днем рождения.