#День Малой Родины, #Доска Почета

Болдырев Олег Михайлович — талантливый спортсмен-легкоатлет, прославивший город Елец, и не менее талантливый тренер-преподаватель, подготовивший плеяду спортсменов высокого класса!
? Мастер спорта СССР по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата России по прыжкам в высоту 1969 г., трехкратный чемпион Кубка РСФСР, многократный призер чемпионатов РСФСР 1969-1979 гг., многократный чемпион зональной Спартакиады народов РСФСР, многократный победитель и призер международных турниров, рекордсмен Липецкой области по прыжкам в высоту с 1980 г. по настоящее время.
? С 1977 г., продолжая выступать на соревнованиях, Олег Михайлович приступил к тренерской деятельности, и сумел подготовить
много талантливых легкоатлетов, в числе которых мастер спорта международного класса П. Шалин, мастер спорта Ж. Сухорукова, В. Козьяков и более десятка кандидатов в мастера спорта. Несмотря на то, что сам О.М. Болдырев специализировался в прыжках в высоту, его ученики добились высоких результатов в различных видах легкой атлетики – беге, беге с барьерами, прыжках в длину, высоту, в тройном прыжке.
✔ К заслугам О.М. Болдырева стоит отнести и тот факт, что из всех ельчан, выполнивших мастерский норматив, лишь он и его двое воспитанников (П. Шалин и Ж. Сухорукова) сделали это, выступая за свой родной город.
? В 2007 г. Олег Михайлович был удостоен гранта победителя конкурса лучших тренеров Центра и Северо-Запада России и звания «Лучший тренер».
?В 2010 году вошел в десятку лучших тренеров Липецкой области.

В 2015г. занесен на городскую Доску почета  «Трудовая слава города Ельца».

В 2016г. занесен на доску почета «Спортивная слава города Ельца».

В 2019г. награжден — Юбилейной медалью  «Во славу Липецкой области» в связи с 65-летием со дня образования Липецкой области

В 2020г. награжден Благодарственным письмом Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец, за активную добросовестную работу по развитию физической культуры и спорта в городском округе город Елец, успехи в подготовке спортсменов, и в связи с Днем тренера.

Отличник Просвещения РСФСР», «Ветеран спорта», «Отличник физической культуры и спорта», «Ветеран труда».

Гордимся!!!