#День Малой Родины, #Доска Почета

Красильников Анатолий Александрович,  годы жизни : 1951-1920 гг.

Более 30 лет являлся тренером отделения легкая атлетика Детско-юношеской спортивной школы №1, за годы  работы в ДЮСШ №1 к занятиям спортом привлечено более 700 детей, подготовлено 10 спортсменов первого взрослого разряда и более 300 – массовых разрядов по легкой атлетике.  Многие его ученики являются победителями и призерами чемпионатов и первенств области и ЦФО. Являлся автором методических разработок: «Методические рекомендации на этапе начальной подготовки прыгунов в высоту в условиях спортивного зала ДЮСШ №1», «Методика обучения метания копья», «Педагогические методы физического воспитания», «Методика подбора средств и организация разминки на занятиях легкой атлетикой», «Роль учебно-тренировочных занятий в воспитании личности», «Спортивная работа с детьми разных возрастов в условиях оздоровительного лагеря».

В 2009 году Федюшин Олег стал победителем и призером открытого лично- командного чемпионата Белгородской области в прыжках в высоту и длину, призером третьего этапа четвертой летней спартакиады учащихся ЦФО РФ в прыжках в высоту и длину в городе Владимире, призером зимнего первенства ЦФО РФ в прыжках в высоту и  в длину в г. Орле. В 2010 году Федюшин Олег стал призером первенства ЦФО РФ в г.Владимире в прыжках в высоту, длину и эстафетном беге 4х100м. Молодцов Константин стал призером ЦФО РФ в г. Владимире в эстафетном беге 4х100м. И оба они являются участниками первенства России 1993-1994г. р. в г. Пензе в 2010 году.

Его воспитанники Федюшин Олег, Богданова Анастасия, Татарникова Ксения удостоены звания «Юные дарования города Ельца» и размещены на городской доске почета.

В августе 2019г Анатолию Александровичу была вручена Юбилейная медаль «Во славу Липецкой области» в связи с 65-летием со дня образования Липецкой области.