Выпускники 2022г. МБУ «СШ №1» плавание

21 июля 2022 года прошло торжественное чествование сильнейших спортсменов, показавших наилучшие результаты — выпускников СШ №1, среди них спортсмены отделения плавания.

Отделение плавания было открыто на базе спортивной школы №1 в 2013 году, тренировки ведутся в бассейне «Виктория». За это время Елецкие пловцы неоднократно становились победителями и призерами областных и региональных соревнований, участниками ЦФО и Всероссийских соревнований на которых были выполнены разряды и установлены новые рекорды города Ельца по плаванию.

На данный момент на отделении плавания Спортивной школы № 1 работают 3 тренера и тренируется 209 спортсменов. Моска Татьяна Борисовна тренирует детей младшего возраста.

Выпускники Целухиной Нины Григорьевны:

Парфененко Михаил Алексеевич – КМС, выполнил норматив в Мастера спорта России, победитель Чемпионата Липецкой области по плаванию (2022г), бронзовый призер Первенства ЦФО по плаванию (2022г), участник Чемпионата России по плаванию (2021г). Установил рекорд города Ельца на дистанции 100 м брасс с результатом 1.04,21. Входит в состав сборной команды Липецкой области по плаванию. Является обладателем золотого знака ГТО.

Фомина Ирина Евгеньевна – 2 спортивный разряд по плаванию, призер различных соревнований по плаванию. Входит в состав сборной команды Липецкой области по плаванию. Является обладателем золотого знака ГТО. В настоящее время обучается по целевому направлению в институте физической культуры и спорта ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Щукин Антон Александрович – 1 спортивный разряд по плаванию, призер различных соревнований по плаванию, входит в состав сборной команды Липецкой области по плаванию. Является обладателем золотого знака ГТО.

Моска Илья Юрьевич – 1 спортивный разряд по плаванию,  призер различных соревнований по плаванию, входит в состав сборной команды Липецкой области по плаванию. Имеет  золотой знак ГТО. Волонтер, в  2022г. был участником слета «Послы Победы 2022» Всероссийского Движения «Волонтеры Победы».

 

Селезнев Дмитрий Константинович – 1 спортивный разряд по плаванию, призер различных соревнований по плаванию. Входит в состав сборной команды Липецкой области по плаванию. Является обладателем золотого знака ГТО.

Выпускники Себрякова Юрия Владимировича:

Петркин Даниил Юрьевич – КМС по плаванию, бронзовый призер чемпионата Липецкой области по плаванию (2022г), обновил рекорд города Ельца на дистанции 100 м на спине с результатом 1.00,35. Является участником чемпионата и первенства ЦФО по плаванию 2021г. Входят в состав сборной команды Липецкой области по плаванию. Является обладателем золотого знака ГТО.

 

Чулков Павел Анатольевич – 1 спортивный разряд по плаванию, призер различных соревнований по плаванию, входит в 10-ку сильнейших спинистов Липецкой области. Входят в состав сборной команды Липецкой области по плаванию. Является обладателем золотого знака ГТО.

Все выпускники МБУ «СШ №1» отделения плавания поступили в высшие учебные заведения, где продолжат тренироваться и прославлять наш город Елец.