Выпускники 2022г. МБУ «СШ №1» киокусинкай

21 июля 2022 года прошло торжественное чествование сильнейших спортсменов, показавших наилучшие результаты — выпускников СШ №1, среди них спортсмены отделения киокусинкай.

Отделение киокусинкай открылось на базе спортивной школы №1 в 2015 году, тренировки ведутся в спортивных залах МАОУ «Средняя школа №12 города Ельца», МБОУ «Средняя школа №8 города Ельца» (1 корпус), спортивный зал МБУ «СШ №1».

На отделении киокусинкай работают 3 тренера Чермошенцев С.Н., Лаврищев Е.В., Семянников С.В. Тренируется 122 спортсмена.

За это время  воспитанники отделения киокусинкай постоянно становятся победителями и призерами  Всероссийских и международных соревнований, турниров ЦФО, часть воспитанников входит в сборную команду Липецкой области.

Выпускники тренера Чермошенцева Сергея Николаевича:

Гавриленко Степан Владимирович — МС России, входит в состав сборной команды Липецкой области по киокусинкай с 2013 года, является постоянным победителем и призером Первенств центрального федерального округа России по киокусинкай. Серебряный призер Первенства Европы по киокусинкай, Первенства России (2018г), по итогам результатов на Первенстве России  вошел в состав сборной страны по виду спорта киокусинкай и принял участие в Первенстве Мира по киокусинкай каратэ, прошедшее  в Болгарии (2018г) где завоевал 2 место. Гавриленко Степан представлял нашу страну в своей возрастной и весовой категориях на Первенстве Европы по киокусинкай в Германии (2019г) заняв 2 место. Победитель Кубка Мира (2019г). Победитель Чемпионата и Первенства России по киокусинкай (2020г). Победитель Всероссийского турнира «MOSCOW OPEN» (2022г).

В 2018г. был занесен   на  городскую Доску Почета «Юные дарования».

Имеет золотой знак «ГТО». В настоящее время Степан поступил в институт физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Выпускники тренера Лаврищева Евгения Васильевича:

Браташ Сергей Михайлович – КМС по киокусинкай. Входит в состав сборной команды Липецкой области по киокусинкай. Финалист Всероссийских соревнований «XXIV Новогодний турнир» по Киокусинкай среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет (2020г). Победитель Первенства города Москвы по Киокусинкай (2021г). Победитель Открытого Первенство Тульской области по киокусинкай (2022г). Имеет золотой знак «ГТО».

Гаделев Егор Романович – КМС по киокусинкай. Входит в состав сборной команды Липецкой области по киокусинкай. Победитель Первенства Центрального Федерального Округа по киокусинкай (с/д синкекусин) (2021г). 4 место в Первенстве России по Киокусинкай (кумитэ) (2021г).

Бронзовый призер Первенства Центрального Федерального округа по киокусинкай (2021г). Бронзовый призер Кубка Московской области по Киокусинкай среди мужчин и женщин, открытое Первенство Московской области по Киокусинкай среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет (2022г). Имеет золотой знак «ГТО».